Готовый перевод Gamer of the Void / Игрок Пустоты: Глава 12. DxD: Неделя вербовки, часть 12.2

Вместо того, чтобы поприветствовать меня, она просто прищурилась, глядя на меня. «У тебя нет никакой магии», — говорит она. Она поворачивается к Соне. — Ты думаешь, поэтому он может помочь? Потому что он такой же, как тот кот, которого я постоянно вижу?

"Кот?" Я спрашиваю. — Без магии? У животных вообще есть мана? Думаю, да, у Юа было немного MP, когда я нашел ее. — О, — говорю я, понимая. — Юа с тобой шутил?

— Больше похоже на издевательство надо мной, — ворчит Киёме. — Значит, она твоя кошка?

«Технически мой фамильяр, но да».

— И ты брал ее с собой в школу, — говорит Сона с явным неодобрением в голосе.

Я пожимаю плечами. «Ей скучно одной дома. И неужели так странно держать моего фамильяра рядом?»

«Не сама по себе, — соглашается Сона, — но если она ходит вокруг, ее замечают и выделяют, это проблема».

«Честно говоря, — вмешивается Киёме. — Сомневаюсь, что кто-то еще заметит. Она быстро двигается и практически бесшумна. Я заметил ее только потому, что привык к таким быстрым животным». Она поворачивается ко мне. «Кстати, что она за кошка? Я никогда не слышал о волшебной кошачьей расе, которая может двигаться так быстро, не отличаясь при этом от обычной кошки. И я даже видел, как она карабкалась сегодня по потолку».

«О да, я научил ее этому трюку прошлой ночью», — говорю я. «Что касается того, что она за кошка. Ну, она совершенно нормальная домашняя кошка».

«Я тебе не верю», — тут же парирует она.

Я вздыхаю. — Тогда позволь мне доказать это. Я обращаюсь к Юа. — Юа? Я позову тебя сюда, хорошо?

« Понятно, папа! » — немедленно отвечает она. Она не так далеко, но я мог бы сэкономить немного времени. Я тянусь вдоль нашей связи и мысленно тяну ее. В один момент она где-то еще, а в следующий момент она появляется на диване рядом с Соной.

— Итак, Юа, — спрашиваю я ее. — Вы там дразнили мисс Абэ?

Юа смотрит на Киёме и машет хвостом. « О, она! Юа была удивлена, когда эта девушка заметила Юа, потому что больше никто этого не заметил. И Юа начала играть с ней ». Она наклоняет голову. « Не следовало ли Юа сделать это? »

Я чешу ее за ушами. — Нет, Юа, ты в порядке. Хотя, если тебя заметит кто-то, кто не из присутствующих здесь и не из друзей Конеко, ты должен сказать мне, хорошо?

« Хорошо, папа. С этого момента Юа будет делать это » .

— Она может говорить? — спрашивает Киёме.

«Только телепатически, через нашу фамильярную связь», — говорю я. «Она умна, но я не думаю, что человеческий язык — это то, на что способны ее голосовые связки».

«Для этого есть простое заклинание», — говорит она. — Я могу использовать это на ней, если хочешь.

Я колеблюсь. Способность Юа говорить сделала бы ее такой счастливой. Но Киёме по-прежнему незнакома мне, и я не уверен, что доверяю ей накладывать заклинания на Юа. Я смотрю на Сону, вопрос «Могу ли я ей доверять?» ясно на моем лице. Сона успокаивающе кивает. Я смотрю на Момо тем же взглядом, и она взволнованно кивает мне, тоже желая, чтобы Юа была счастлива.

Я поворачиваюсь к Киёме. «Пожалуйста. Она была бы очень признательна». Я говорю с Юа. «Эйб собирается наложить на тебя заклятие, ясно? И это не похоже на одно из моих, так что тебе придется сидеть смирно, пока она не закончит, хорошо?»

« Хорошо! » В ее тоне звучит возбуждение. Я киваю Киёме. Она протягивает палец к Юа, и перед кончиком ее пальца появляется маленький магический круг. Тот же самый магический круг появляется под Юа, но достаточно большого размера, чтобы полностью покрыть ее. Затем он поднимается сквозь нее, и Юа ненадолго светится. Оба магических круга исчезают.

— Вот, — говорит Киёме, опуская руку. «Это должно было сделать это».

"Юа?" подсказываю.

"Папа?" Она вскакивает на ноги. «Юа может говорить! Как человек! Как мама и папа!»

+6 Привязанность к Юа

"Мама и папа?" — спрашивает Киёме, и Юа прыгает вокруг, бормоча прочь.

— Мы с Момо нашли ее брошенной в парке, — объясняю я. «Я усыновила ее, но она также считает Момо матерью». Юа подпрыгивает к Момо и прыгает ей в объятия, все еще болтая. «Тогда она была совершенно обычным котенком, но после того, как я сделал ее своим фамильяром, она стала намного умнее и быстрее».

+12 Привязанность к Киёме Абэ

К ней применяется только один модификатор? Судя по похожим на дрель волосам, скорее всего, Одзё-сама. Значит, она не извращенка. Печально. Но, учитывая, как тесно она работает с животными, это тоже небольшое облегчение.

«Хм», — думает об этом Киёме. — Могу я осмотреть ее?

Я сужаю глаза. "Исследовать ее как?"

Она успокаивающе поднимает руки. «Просто обычная проверка здоровья. Это простое заклинание, она ничего не почувствует».

Я колеблюсь, а затем киваю. — Юа, — кричу я. «Мне нужно, чтобы ты вернулся сюда на минутку и снова посидел спокойно».

«Держись, мама», — говорит она Момо. "Приходящий!" Она выпрыгивает из рук Момо и бросается к столу, где садится.

Киёме снова творит магию, и появляется похожий магический круг. Однако этот медленнее и несколько раз поднимается и опускается по Юа.

Когда магические круги исчезают, Киёме задумчиво хмурится. Юа смотрит на меня, я киваю ей, и она возвращается к Момо.

"Так?" — спрашиваю Киёме.

http://erolate.com/book/1182/31417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь