Готовый перевод Very Happy / Очень Счастливый: Глава 21.2. Встреча

 – Тин Тин, – Ли Чжао пришёл в комнату, неся лекарство. – Лекарство немного горячее. Дай напитку немного остыть, прежде чем пить.

Янь Тин взял пульт дистанционного управления и выключил телевизор.

 – Почему ты не смотришь телевизор? – Ли Чжао сел рядом с ним и потрогал лоб Янь Тина тыльной стороной ладони. – Хорошо, температура твоего тела не поднялась.

 – У меня кружится голова, – веки Янь Тина опустились, и он выглядел очень больным.

Ли Чжао услышал, что у Янь Тина кружилась голова, а потому у него не было намерения заботиться о просмотре телевизора. Он забрал диванную подушку из рук Янь Тина.

 – Не возвращайся сегодня к себе. Сначала иди в мою комнату и как следует отдохни. Простыни только что поменяли, и никто в них не спал.

Янь Тин молчал и ничего не говорил, но, основываясь на понимании Ли Чжао Янь Тина, молчание было согласием.

Чжан Сяо Юань был полон еды и напитков. Он увидел, как Ли Чжао ухаживает за больным Янь Тином, и открыл рот:

 – Чжао Чжао, я вернусь первым. Сегодня вечером властная женщина-президент проводит локальную оффлайн-рекламную акцию. Команда хочет пригласить тебя принять участие. Если ты не хочешь идти, я могу помочь тебе разобраться с этим вопросом.

Ли Чжао спросил:

 – Есть ли какие-либо сборы за выступление?

 – Это рекламная кампания вне контракта, поэтому есть плата за участие.

 – Прими это, – Ли Чжао всё ещё с большим энтузиазмом относился к деятельности, связанной с деньгами.

 – После пяти часов дня я приведу кого-нибудь, чтобы он сделал тебе укладку, – Чжан Сяо Юань встал. – Мы с Да Кэ сначала вернёмся в компанию, чтобы выбрать для тебя подходящий сценарий.

Чжан Сяо Юань и Да Кэ ушли. Ли Чжао наблюдал, как Янь Тин выпил лекарство, а затем отвёл его в комнату.

 – Ты приляг на некоторое время. Я буду сидеть на балконе и читать сценарий, чтобы сопровождать тебя. Позови меня, если тебе что-нибудь понадобится.

Одеяло на кровати было новым только на семьдесят или восемьдесят процентов. Оно было покрыто лёгким запахом мыла. Янь Тин наблюдал за Ли Чжао, сидящим на балконе, и медленно закрыл глаза.

Прошло много времени, прежде чем Ли Чжао отложил сценарий и встал, чтобы помочь Янь Тину укрыться одеялом. Затем он переключил свой телефон в беззвучный режим.

* * *

По мере роста популярности властной женщины-президента в Интернете, всё больше людей стали беспокоиться о Ли Чжао и ругать Сун Юя. Сун Юй все эти дни сидел дома и в гневе уничтожил свою мышь, когда увидел онлайн-шквал.

 – Чтобы изменить то, что зрители думают о тебе, нужна более сложная роль, – агент, похоже, не заметил гнева Сун Юя. – Я устрою тебя в другую команду, и ты просто должен вести себя хорошо. Публика непостоянна. Пока ты получаешь роль, которая им нравится, они не будут тебя критиковать.

 – Если есть роль, подходящая для этого парня, тогда дайте ему её, – Сун Юй с неудовольствием отшвырнул в сторону фрагменты мыши. – Я должен вернуть свой долг, чтобы чувствовать себя комфортно.

 – Ты о ком? – агент на мгновение не смог среагировать на мысленный поток своего подопечного. – Кого ты имеешь в виду? Ли Чжао?

 – Кто ещё, если не он? – Сун Юй отвёл взгляд. – Ты случайно должен выбрать важную роль, которую я не могу сыграть, и перекладываешь её на плечи этого парня. В любом случае, он не может мечтать о доступе к этим ресурсам со своими контактами.

 – Есть кое-что, чего я тебе не сказал, – выражение лица агента слегка изменилось. – Мы в долгу перед Ли Чжао, но, боюсь, не так-то просто вернуть ему долг.

 – Что ты имеешь в виду? – Сун Юй нахмурилась. – Агент Ли Чжао открыл рот и упомянул другие требования?

 – Нет, – Агент покачал головой. – Ли Чжао подписал контракт с Strawberry Entertainment. Я слышал, что Strawberry Entertainment считает его очень важным. Они не только подобрали для него рабочую команду, но и предоставили ему много ресурсов.

 – Невозможно! – выражение лица Сун Юй стало очень странным. – Как он может подписать контракт с Strawberry Entertainment?

Агент думал, что он не желает принимать это и мог только убедить Сун Юя.

 – Новость ещё не опубликована, но многие люди в индустрии слышали об этом. Я говорил тебе много раз и повторю это снова сегодня. Твой путь развития отличается от его. Теперь у него за плечами Strawberry Entertainment. Все фанаты думают, что вы с ним хорошие друзья, и ты должен продолжать поддерживать эту дружбу.

Сердце Сун Юй билось как гром, и он не слышал, что сказал агент. В своём сне о будущем Ли Чжао, возможно, полагался на властную женщину-президента, чтобы стать популярным, но он не подписал контракт с Strawberry Entertainment. Он испытал много боли и перенёс много трудностей, прежде чем стать первоклассным актёром-идолом.

Были ли все эти изменения из-за того, что он сменил роль Ли Чжао?

Оказалось, что этот месяц трюков был только для Ли Чжао. Его ругали во сне и всё ещё ругали наяву. Ли Чжао был популярен во сне и стал ещё более успешным после того, как его первоначальная траектория была изменена.

 – Чёрт возьми! – Сун Юй понял это и не мог удержаться от ругани. – Я действительно попал во что-то злое.

 – Не говори грязных слов! – агент серьёзно предупредил. – Сун Юй, многие из твоих поклонников несовершеннолетние. Ты должен быть внимательным к своим словам и поступкам!

 – Я знаю, что нельзя ругаться перед фанатами, – настроение Сун Юя было немного плохим. – Почему ты говоришь, что Ли Чжао сексуальнее меня?

 – Ты хочешь услышать правду или ложь?

 – Что ты скажешь, если я попрошу произнеси ложь?

 – Он сам бедный человек, поэтому он, естественно, может сыграть подобного персонажа.

 – А что же тогда правда?

Агент на мгновение замолчал.

 – Он действительно хорошо сыграл свою роль, заставляя женскую аудиторию полюбить его. Самое главное… он выглядит лучше, чем ты.

Сун Юй с трудом подавил своё негодование.

Почему он задал такой вредный вопрос?

* * *

Когда наступила ночь, Янь Тин толкнул дверь, к которой он обычно не подходил.

 – Господин, Вы сегодня вовремя, – доктор Сунь увидел, как он вошёл, и улыбнулся молодому человеку. Затем он указал на кушетку рядом с ним. – Похоже, у Вас сегодня есть время поболтать со мной.

Янь Тин подошёл, чтобы устроиться на кушетке. Он ничего не говорил, и в комнате было очень тихо. Поскольку он ничего не говорил, доктор Сунь тоже не открывал рта и пытался уменьшить своё ощущение существования. Этот человек был наименее сговорчивым из всех его пациентов.

Вскоре он заметил, что человек в кресле пошевелился. Он снял очки и принял позу слушателя. Было здорово, когда пациенты были готовы проявить инициативу и высказаться. Свет в комнате был очень тёплым, но человек в кресле не расслаблялся. Он был настороже в отношении доктора Суня и всего, что было в комнате.

Это было долгое молчание. Как только доктор Сунь подумал, что этот человек не будет говорить, Янь Тин открыл рот.

 – Я кое-кого встретил. Он очень странный.

http://erolate.com/book/4111/118175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь