Готовый перевод HP: Eagle Soars / ГП: Орел взмывает ввысь: Глава 69

Внимательно прочитав, а затем подписав восьмидесятый отчет от очередного предприятия, одного из важнейших в Доме Блэков по производству магических трав, он наконец нашел нечто стоящее своего времени. Простое письмо, написанное на высококачественном пергаменте, но не соответствующее современным тенденциям, принятым в чистокровных семьях, которые должны были измениться через месяц после того, как он найдёт очевидно лучшую и совсем не абсурдно дорогую альтернативу.

"От Андромеды Тонкс". Он быстро прочитал письмо целиком, янтарные глаза блеснули интересом. Он положил письмо на стол, на его лице появилась небольшая улыбка. "Похоже, я всё-таки встречусь со своей тётей".

Он был весьма разочарован, не получив ответа в тот же день, после того как отправил рекомендательное письмо и попытался связаться со своими единственными родственниками, которые не сидели в тюрьме или не были заражены каким-нибудь вирусом, передаваемым хорьками.

Он понимал, почему Андромеда Тонкс, урождённая Блэк, своенравная дочь, которая пошла по головам и вышла замуж за магглорождённого, не хотела иметь ничего общего с ним, наследником той самой семьи, которая её изгнала.

Но вот он здесь, день спустя, и приятно удивлён тем, что ей всего лишь нужно время. Обычное дело, подумал он, но, с другой стороны, он никогда не умел ладить с людьми, если в дело не вмешивались манипуляции. Это было забавно - орел, выдающий себя за социальную бабочку, когда на самом деле он умел только парить и охотиться за добычей.

Он мог залезть к женщине в штаны, если это означало получение крыши над головой на ночь, но в противном случае ему не удалось бы пригласить ее на кофе.

'Ну, не думаю, что смогу с этим телом'. усмехнулся он, готовя очередное письмо для тети, - "Но в мире полно людей со странными вкусами".

Андромеда согласилась встретиться с ним, но вместо того, чтобы прийти в их родовой дом, как он предлагал, она пригласила его на ужин к себе домой. Любой человек счел бы это милым и правильным поступком, когда к нему обращается молодой осиротевший родственник, желающий восстановить отношения, в отличие от того, чтобы запереть его в шкафу и превратить в мужчину, который наверняка проголосовал бы за Бето, окажись тот в Техасе.

Но Магнус был не просто человеком. Нет, он был трансмигрантом, параноидальным сиротой с проблемами.

Много проблем.

'Это тест'. Она хочет оценить мою реакцию и узнать, пойду ли я на ужин с магглорожденной в маггловском доме, чтобы узнать ее получше".

Его это не беспокоило, это был вполне разумный вариант действий. Особенно когда он представлялся наследником дома Блэк, не давая особой информации о своей позиции в отношении главенства чистокровных, кроме желания познакомиться с ней, женщиной, вышедшей замуж за "грязнокровку".

Магнус похвалил ее за благоразумие.

'Все скоро изменится, - вздохнул он, выдохнув, - надеюсь только, что к лучшему...'

+E-S+

Андромеда Тонкс была довольна.

Она родилась в одном из самых фанатичных домов магической Британии, была воспитана на сказках о превосходстве чистокровных и могущественной тёмной магии. Когда она выросла, то поняла, что единственной перспективой её жизни будет брак без любви с чистокровным лордом, которого она будет презирать, жизнь в пустых утехах и роскоши, омрачаемая редким рождением потомства её будущего мужа, пока она будет медленно превращаться в шелуху того, кем она была на самом деле.

Это было просто отвратительно.

И она взбунтовалась, и какое это было сопротивление! Тайком покидала Гриммолд, чтобы посетить маггловский Лондон, подружилась с магглорождёнными, как только поступила в Хогвартс. Не подчинялась практически ни одному приказу семьи, принимая их наказание без малейшего раскаяния. Она надеялась, что её поступок вдохновит сестёр, как когда-то вдохновил её младшего кузена Сириуса на освобождение из лап матери-карга.

К сожалению, это не так.

Беллатрикс стала женой меньшего безумца и шлюхой большего. Она превратилась в оболочку, управляемую злыми желаниями и наполненную тёмной магией, в тень себя прежней. С другой стороны, ее милая сестра Белла всегда была самой "управляемой" и "дисциплинированной" из своих сестер и всегда пользовалась всем вниманием родителей.

Может быть, она хотела избавить своих младших сестер от этой боли? Эта мысль преследовала Андромеду и по сей день.

Нарцисса, её младшая сестра. Маленькая любимица их семьи... подумать только, что в итоге она выйдет замуж за хорька-содомита. Она вела жизнь праздной чистокровной леди, породив недобросовестного отпрыска, который вскоре оказался копией своего отца. И если верить слухам, ходившим до Доры о его... напряжённых, за неимением лучшего слова, отношениях с Мальчиком-Который-Выжил и младшим Уизли, он вполне мог разделять самые своеобразные вкусы своего отца.

Маленький Регулус погиб, выполняя приказ Тёмного Лорда, а Сириус теперь лежит в Азкабане за предательство самых близких друзей. Андромеда знает, что он не сделал бы ничего подобного, и что в этой истории было нечто большее, чем то, что опубликовал пророк.

Но теперь она была всего лишь опозоренной дочерью чистокровного рода, не имеющей права интересоваться подобными вещами.

Она вышла замуж по любви, и её муж, Тед Тонкс, был всем, о чём только может мечтать женщина, и даже больше. Он был добрым, честным, любящим и очень нежным. Единственный магглорождённый, у которого хватило смелости добиваться Блэк, и он оказался хаффлпаффцем.

Андромеда сбежала от него, и он подарил ей жизнь, о которой она всегда мечтала. Прекрасная дочь, унаследовавшая дар предков, несмотря на свою нечистую кровь, словно судьба хотела, чтобы она ещё раз им насолила.

Она ни о чем не жалела.

Но когда она получила то письмо, написанное на бумаге, которой пользовалась ее семья, украшенное черной печаткой. Она поняла, что скоро все изменится: впервые за несколько десятилетий ее семья связалась с ней.

'К лучшему'. надеялась она, сжимая руку мужа, который только и делал, что поддерживал ее. Юноша должен был прибыть в любой момент, и она не могла не волноваться. Нимфадора была занята обучением авроров и не смогла бы присутствовать на первом за много лет семейном празднике.

"Обещаю, милая, это выглядит просто восхитительно! Почему бы ему не понравиться?" заверил Тед, широко улыбаясь.

"Да, но что, если у него аллергия? Или он не любит мясо?" Она бегала по всей столовой, передвигая то одно, то другое блюдо, чтобы добиться некой симметрии, недоступной восприятию Теда. "А что, если он ожидает настоящего приема для чистокровных? Зачем мне понадобилось готовить лазанью?"

Она и сама не знала, что на нее нашло: готовить лазанью и жареного цыпленка для чистокровного отпрыска. Неужели она забыла, какие блюда ей раньше нравились? Что вообще едят чистокровные в наши дни? В голове у неё было миллион сомнений, и смех мужа, конечно, не помогал ей.

"Успокойся, дорогая". Он обожающе улыбнулся: "Мне кажется, ты кое-что забыла".

"Что?" Ее шея чуть не свернулась, серые глаза расширились, когда она перебирала в памяти каждую деталь своего ужина. Каждое слово, которое она произнесет, ее выражение лица, слова мужа. Она спланировала все до безупречного совершенства, и будь она проклята, если забудет хоть малейшую деталь.

"Возможно, он из чистокровных дворян, и да, я ни черта не знаю об их протоколах и традициях". Он помассировал ей плечи так, как ей это нравилось, пытаясь снять напряжение. "Но, судя по тому, что я видел, он просто ребенок, попавший в трудную ситуацию и желающий воссоединиться с той маленькой семьей, которая у него осталась".

"Просто ребенок..." Она повторила, тяжело вздохнув: "Да, если он зашел так далеко, что пришел в магловскую семью, он не должен быть таким, как остальные".

"Ага." Тед захихикал, как всегда легкомысленно: "Так почему бы нам не забыть о протоколе и чистокровной чепухе и не попытаться насладиться приятным семейным ужином?"

"Но он же Блэк". Она слабо возразила, массаж плеч оказался очень эффективным.

"Как и ты".

Несколько мгновений спустя в доме Тонксов раздался звук чьего-то звонка. Все тревоги Андромеды вернулись в полном объёме, каждый шаг казался тяжелее предыдущего, когда она медленно потянулась к двери, и только утешительное присутствие мужа помогло ей пережить эти последние минуты.

Скоро она встретится с Блэком, встретится со своей семьей. С семьей, которая причиняла ей вред, угнетала ее, оставила ее. С семьей, которая видела в ее муже лишь скот, а в дочери - испорченную кобылу.

Дрожащими руками она открыла дверь и оказалась лицом к лицу с Магнусом.

Красивый мальчик, которому еще только предстояло отпраздновать свой тринадцатый день рождения. Он гордо носил свои черные волосы, не беспокоясь об их длине. Его лицо носило благородные аристократические черты, которыми могла похвастаться её семья, его лицо украшала та самая "надменная" внешность, за которую её дразнил муж. Он был одет в чёрный маггловский костюм высочайшего качества, явно довольный своим богатством, но не слишком экстравагантный.

Однако все эти черты затмевали его глаза - единственная черта, чуждая их дому. Янтарные глаза, похожие на расплавленное золото, смотрели на нее, оценивая ее по достоинству, которое мог видеть только он.

В его глазах читались любопытство, благоразумие, признание, удивление и множество других эмоций. Она была тысячей планов, сомнений и тревог. Но не было ничего яснее, чем невыносимая тоска, которую они выдавали.

Такую же тоску, как и ее собственные глаза, поняла она. Ее муж был прав, это не какой-то заносчивый самолюбивый чистокровный дворянин стучался в ее дверь. Это был всего лишь ребенок, потерянный, одинокий ребенок, который тосковал по тому, что у него осталось от семьи.

Ребенок, который не разделял их фанатизма, но все равно должен был страдать за их грех. Она бросила многозначительный взгляд на своего мужа, благослови его милое сердце, и он ответил ей знающей, но любящей улыбкой.

Этот ребенок был ее семьей.

"Здравствуйте, тетя Андромеда". Племянник улыбнулся ей, и она ответила ему полной улыбкой. Они достигли взаимопонимания, и все их планы были отброшены в сторону, чтобы они могли наконец насладиться моментом.

Да, - с улыбкой подумали они, - все изменится к лучшему".

http://erolate.com/book/3901/107615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь