Готовый перевод Jellyfish / Медуза [👥]✅: Глава 14: Божья поддержка

Узнав, что Хуа Цзи хочет отправить Лорда Медузу, Босс Ву воспользовался тем, что тот одобрил его просьбу, и назначил для него еще две коммерческие фотосессии.

Это был тот же производитель плавок, что и в прошлый раз. Босс компании считал, что Хуа Цзи обладает хорошей трудовой этикой, да и внешность у него отличная. Хотя он был не очень известен, по крайней мере, у него не было дурной славы, к тому же у него была довольно большая роль в фильме "Выдающаяся, очаровательная дева". Производитель решил оставить за ним и все печатные рекламные ролики.

Госпожа Хэ Байюань недавно получила некоторое представление об актерском мастерстве, и, по слухам, ее игра была весьма неплохой. Однако Хуа Цзи с большим подозрением отнеслась к этой новости. Ведь сейчас была очередь Фэй Ка и девушки сниматься в кино. Каждый раз, когда Фэй Ка возвращался, его настроение было особенно плохим, а с тех пор, как Ворон Хэй, отправившийся в Гуанчжоу, чтобы преодолеть свою беду, вернулся, Фэй Ка просто вернулся в свое прежнее тело и заставил Ворона Хэя нести его обратно в птичьей клетке.

Еще более удивительно, что разноцветные перья Фэй Ка стали тусклыми и тусклыми, а перья даже выпадали!!!

Хуа Цзи наедине спросил Фэй Ка, что с ним случилось, и Фэй Ка удрученно рассказал Хуа Цзи правду.

Оказалось, что девушка впервые в жизни вела себя так. Вначале все боялись, что она разозлит пожилую пенсионерку, исполняющую роль старушки Бай Мэй. Перед началом съемок, когда девушка, обняв сценарий, робко выглядывала старушку Бай Мэй для репетиции, старушка Бай Мэй выглядела довольно суровой. Однако, немного пообщавшись с девушкой, она обнаружила, что та оказалась не такой уж и сложной, как она ожидала.

Поскольку Хэ Байюань была культиватором, сила ее памяти не нуждалась в комментариях. Она заучивала фразы до тех пор, пока не стала их хорошо знать. И хотя выражение ее лица было немного фальшивым, оно отставало от того, что она говорила, это не составляло труда при воспроизведении нескольких простых выражений.

Кроме того, первыми были сняты сцены, в которых дева Хэ Байюань следовала за своим хозяином, старухой Бай Мэй, для обучения культивированию. Девушка изначально была культиватором, поэтому ей оставалось только представить лицо своего хозяина в виде лица старухи Бай Мэй. Когда Хэ Байюань снова начала снимать фильм с самого начала, ее актерские способности, вероятно, постепенно улучшились.

Можно сказать, что для успешного выступления Хэ Байюань Ли Шуньхуа приложил немало усилий, чтобы организовать график съемок. После постоянных обсуждений с директором Юем он без колебаний откладывал сроки съемок. Он даже готов был закрыть глаза на своего самого ненавистного Хуа Цзи, позволив лисе свободно разгуливать по окрестностям, - все ради того, чтобы актерская игра Шимэя прошла гладко.

Деньги были королем. Их секта была богата и выделила огромные деньги, чтобы специально создать шоу для девицы. Кроме того, по мере затягивания съемочного периода девушка будет набираться актерского мастерства, и последующие части будет легче снимать. Естественно, директор Ю был полностью согласен.

Просто... их образ мышления был слишком красивым.

Было совершенно неожиданно, что репетиции, которые так гладко проходили наедине, при переводе на реальные съемки, приведут к НГ в первый же съемочный день.

Их было даже несметное количество.

Причина была очень проста: Она нервничала = = =

Реальные съемки отличались от репетиций. Во время репетиций никого не было, а во время съемок рядом находилось как минимум несколько десятков членов съемочной группы. У девушки, как у культиватора, были очень острые чувства. Даже если это были обычные люди, которые бросали на нее короткие взгляды, она прекрасно их чувствовала. А как насчет нескольких десятков человек, пристально смотрящих на нее?

На тренировках их учили как можно быстрее определять направление взгляда противника, чтобы не оказаться в невыгодном положении во время боя. Эта привычка причиняла девушке немалые страдания.

Ли Шуньхуа успокаивал свою шимэй: - Представь, что это арбузы!!!

Хэ Байюань скорчил длинную гримасу. 

- Это невозможно. Я всегда неосознанно становлюсь начеку. Что же мне делать?

- Я буду караулить в сторонке, откуда взяться опасности?

Хэ Байюань резко ответил: 

- Шисюн, как ты мог забыть? Разве Учитель не учил нас не доверять никому постороннему и полагаться только на клинки в своих руках?

- ...

Ли Шуньхуа почувствовал духоту в сердце.

Однако слова девушки действительно просветили Ли Шуньхуа. Он разрешил девушке взять в руки знакомый бессмертный меч, который она использовала во время ежедневных тренировок по искусству культивации и искусству меча.

В любом случае, по сценарию главная героиня тоже была мастером меча. Носить с собой меч, куда бы она ни пошла, было вполне нормально.

С длинным мечом в руках сердце Хэ Байюань вдруг обрело уверенность. Когда съемка возобновилась, она стала похожа на себя прежнюю. В предыдущие разы она немного запиналась, но в пятый раз все прошло успешно.

Хэ Байюань была самой младшей ученицей своего мастера. В обычный день, помимо тренировок, она находилась рядом с хозяином и не отходила от него ни на шаг. Его драгоценная ученица хотела спуститься с горы, чтобы закалить себя, поэтому он, как старый мастер, естественно, прихватил с собой кое-какие полезные вещи. Среди этих вещей был и этот бессмертный меч.

Бессмертный меч Скрытого Света, его мощь... была поистине необычной. Ходили слухи, что для изготовления клинка меча использовалась древесина тысячелетнего персикового дерева. На нем даже было вырезано множество рун, так что с его помощью было очень удобно убивать демонов и истреблять призраков.

Во время съемок девушка постоянно носила с собой Скрытый Световой Меч. С людьми проблем не было, а вот с демонами...

Они становились такими же, как Фэй Ка.

Голова Хуа Цзи увеличилась на три размера, когда он закончил слушать.

- Ты шутишь? Таскать с собой тысячелетний меч из персикового дерева, чтобы действовать вместе с нами? А что, если у нее ослабнет хватка и она вонзит его в нас? Неужели она все еще намерена оставить нас в живых?!

Ворон Хэй тут же поддержал его, его лицо было полно гнева: 

- Верно, верно! Фэй Ка слегка задел этот Скрытый Световой Меч. В результате он два дня подряд ронял перья!!!

... Неудивительно, что эти разноцветные перья стали какими-то тусклыми = = =

Хуа Цзи вспомнил, что вскоре наступит его очередь сниматься с Хэ Байюанем, и его охватило болезненное чувство.

Для таких старых демонов, как они, убить маленькую девочку было проще простого. Однако проблем, которые возникли бы после этого, было не так уж мало. Если бы он стал искать неприятностей у культиваторов из-за такой мелочи, как потеря меха... это было бы позорно.

Подумав, Хуа Цзи вспомнил о всемогущем Владыке Медузе!

Именно так, Лорд Медуза потратит на все экзамены не более двух дней, они закончатся очень быстро. С Владыкой Медузой ему нечего было бояться!

Размышляя об этом, Хуа Цзи снова почувствовал волнение. А-а-а-а-а-а, ему нужно было проводить Медузу на экзамены!!!

Лорд Медуза получил в Департаменте Мистической Защиты удостоверение личности и документы об образовании. Поскольку он учился в средней школе города Б, то, естественно, сдавал экзамены как кандидат от города Б.

В городе Б находился самый выдающийся университет в стране, а также самая высокая концентрация университетов, однако отборочный балл был невысоким. Этим утром Лорд Медуза пунктуально прибыл на экзаменационную площадку. Он специально сменил цвет волос на черный, а также подкорректировал свою привлекательность, чтобы не вызывать беспокойства. Он нес небольшую сумку с книгами, готовясь войти на территорию экзаменационной площадки.

Экзаменационная площадка представляла собой школу, у главных ворот которой толпились ожидающие родители. Родители внимательно смотрели на школу, как будто в ней была заключена надежда всей их жизни.

Пока он шел, он слышал, как несколько родителей неоднократно напоминали экзаменующимся.

- При ответе нужно быть внимательным, отвечать только после правильного прочтения вопросов. Вы поняли?

- Относитесь к экзаменам серьезно. Как только экзамены закончатся, мама возьмет тебя на каникулы за границу.

- Не нервничайте. Отвечай как обычно. Папа в тебя верит.

- Сынок, ты должен быть спокоен, хорошо ты сдал экзамен или нет - неважно. Однако сейчас самое время проверить то, чему ты научился за предыдущие шесть лет. Конечно, ты не хочешь оставить после себя никаких сожалений, верно?

- Постарайтесь!

Когда Лорд Медуза в оцепенении ходил среди родителей и учеников, казалось, что он вернулся на несколько сотен лет назад. У входа в экзаменационные залы студенты несли свои корзины и с гордо поднятой головой входили в двери. Их семьи и друзья ждали на улице, издалека наблюдая за ними, пока кареты сгрудились вокруг.

Прошло бесчисленное множество месяцев и лет. Кое-что менялось, а кое-что не менялось и никогда не изменится.

На подходе к воротам школы стояли охранники, проверяя экзаменационные билеты и удостоверения личности студентов.

Лорд Медуза приостановил шаги. Перед ним девушка судорожно рылась в своей сумке. После долгих поисков она так и не смогла найти свой пропуск. Ее охватила такая паника, что она была на грани слез.

Лорд Медуза посмотрел на девушку. Ее глаза были полны отчаяния. Экзамены начинались через 20 минут, и у нее не было времени вернуться домой за своим удостоверением личности!

Лорд Медуза вдруг протянул руку и достал из сумки девушки учебник по иностранным языкам. Он потряс книгу, и из нее выпало удостоверение личности размером с карточку.

Девушка, медленно подняв голову, уставилась на удостоверение.

Лорд Медуза молча смотрел на девушку. 

- Не надо волноваться, не надо бояться.

Он ненадолго задумался. Как правило, в таких ситуациях поддержка семьи была самой важной. Он сказал: 

- На тебя смотрят родители.

Девушка раньше не плакала, но теперь слезы наполнили ее глаза и потекли по щекам. Она поспешно вытерла лицо и улыбнулась. 

- Спасибо!

Лорд Медуза моргнул, и стоявший рядом охранник тоже выдохнул с облегчением. Охранник указал девушке пройти внутрь. Она прошла два шага, затем обернулась и подняла кулак в сторону лорда Медузы. "Тебе тоже нужно много работать!"

Лорд Медуза кивнул.

Девушка снова заговорила:

- Твоя семья тоже смотрит на тебя!

Лорд Медуза на мгновение оцепенел. Его семья? У него не было семьи? Нет, у него была семья. Несколько миллиардов медуз в океанах были его семьей.

Только...

Он проследил за взглядом девушки и обернулся, чтобы увидеть Хуа Цзи, протискивающегося сквозь толпу к нему.

Хуа Цзи широко ухмылялся и, непрерывно размахивая кулаком, громко кричал: 

- Удачи!

Лорд Медуза безучастно смотрел на Хуа Цзи. Так как ему нужно было сосредоточиться на экзамене, а Хуа Цзи ничего не происходило, он извлек свое сознание из маленькой медузы, но не предполагал, что лисенок прибежит сюда.

Он пробормотал: 

- ...Почему он пришел сюда?

Девушка, стоявшая рядом с ним, ответила: 

- Провожать на экзамены! Разве он не член семьи?

Лорд Медуза покачал головой.

- Нет.

Девушка издала звук удивления. Она неосознанно сказала: "Ого, а может, он твой любовник?"

Лорд Медуза был ошеломлен.

Они были... любовниками?

- Откуда у вас такие предположения?

- Да потому что это самый важный момент в жизни человека! Настолько важный, что, кроме семьи, только поддержка любовника может позволить тебе наполниться боевым духом!

Девушка широко улыбнулась. 

- Мне пора идти на экзамены!

Она помахала ему рукой. 

- Удачи!

Лорд Медуза посмотрел девушке в спину, когда она уходила, а затем повернул голову назад. Маленький лисенок все еще яростно махал ему рукой, на его лице сияла улыбка, похожая на мерцающие солнечные лучи, падающие на дно океана. От него исходило слабое ощущение тепла.

Уголок рта Лорда Медузы непроизвольно приоткрылся, и он улыбнулся.

...Любовники, да?

http://erolate.com/book/4160/121249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь