Готовый перевод Seducing Destiny / Гарри Поттер: Соблазнение Судьбы: Глава 1. Размышления о Боге (1)

"Существует два вида миров: ваш мир, который является реальным миром, и остальные миры, фэнтези миры. Миры, подобные этому, это миры человеческого воображения: их реальность или отсутствие таковой не имеет значения. Важно то, что они существуют. Эти миры дают альтернативу. Предоставляют бегство, угрозу; наделяют мечтой и силой; обеспечивают убежище и боль. Они придают вашему миру смысл.

Они не существуют; и, таким образом, они всё, что имеет значение.

Вы понимаете?"


Глава 1. Размышления о Боге


Сначала я понятия не имел, что происходит.

Всё казалось пёстрым и шумным, я падал. Я не знаю, каким образом и почему, но я продолжал падать, боясь, что разобьюсь в лепёшку, когда в конечном итоге ударюсь о землю.

Но вместо этого я проснулся в постели. С чёртовой простынёй подо мной. Сотканной из мягкой ткани. Более мягкой, чем та, на которой я привык спать. И ещё одна простыня накрывала меня полностью, от груди до кончиков пальцев ног.

"Хорошо", прошептал сухой, скрипучий голос. "Очень хорошо".

Моя голова горела, а веки казались налитыми свинцом. Мои руки и ноги чувствовали себя прекрасно, что само по себе было... странно. Я отчётливо помнил, как эти ублюдки отрубили мои конечности, бросили моё тело в ту пыльную могилу и засыпали грязью моё кричащее лицо. Уверяю вас, это не то событие, которое можно с нежностью вспоминать за едой.

"Превосходно." снова проскрежетал голос. Я опознал в нём женщину. Состарившуюся женщину. "Я же говорила тебе, что у него хватит силы."

"Посмотрим.", произнёс бархатистый голос.

"Твои глаза.", вновь сказала женщина. "Открой глаза".

Плохая идея. Мои веки слипались. Но я сразу же открыл их и тут же зашипел от жжения яркого света. Я немного подождал, а затем попробовал ещё раз. Потом ещё раз. С четвёртой или пятой попытки я смог что-либо разглядеть.

В некотором роде.

А потом кто-то напялил мне на глаза очки.

И моё зрение прояснилось.

Больница.

О, радость.

Я чувствовал, что с моими руками всё хорошо. Вообще никаких травм. Отсутствия других конечностей тоже не наблюдалось, капельницы тоже. Рядом стояла какая-то странная, с виду знакомая женщина, улыбающаяся мне, и не в стиле “я жду от тебя ребёнка” или “ты должен мне денег”, но, тем не менее, странная. Весьма недурна собой для сорока лет, с пепельно-каштановыми волосами, светлым, дружелюбным лицом и карими глазами. Она была одета в одежду медсестры и выглядела до боли знакомо, но я никак не мог вспомнить, где именно её встречал.

"С возвращением.", сказала она.

Я не улыбнулся в ответ, на случай, если вам интересно. Я перевёл взгляд ещё дальше и заметил мужчину в чёрной мантии, с сальными чёрными волосами, крючковатым носом и желтоватой кожей. Лицо, которое я не только узнал, но и бросившее вызов моему мозгу, заставив думать, что мне что-то мерещится. Мой глупый мозг, каким бы сумасшедшим он ни был, отбросил все противоречивые эмоции, распознав в мужчине Северуса, мать его, Снейпа, мастера зелий из Хогвартса. Вымышленный персонаж вымышленной истории, которую я когда-то читал и, полагаю, грезил о ней наяву, когда был ребёнком, ещё учившимся в школе.

Так почему же он мне снится?

Вы распознали ваш Мир Назначения

Добро Пожаловать, Чужеземец!

Перед моими глазами появились слова, яркие, плавающие на полупрозрачном голубом экране. Что-то вроде того, что показывали в малобюджетных научно-фантастических фильмах, снятых в 1990-х годах. Не потребовалось крышесносного озарения, чтобы понять, что это такое.

Грёбаный игровой экран.

Сначала Северус Снейп. Теперь появился игровой экран. Я определённо слетел с катушек.

....или нет?

Откуда мне знать?

Я попытался открыть рот и сделать что-нибудь. Заговорить, закричать, хрюкнуть, зашипеть – всё, что угодно. Ничего не вышло. Не раздалось ни звука. Как будто кто-то взял суперклей и засунул его мне в горло. Вместо этого я в шоке и замешательстве таращился на пастозно-бледную, светобоязненную кожу Снейпа, в то время как остальная часть меня идеально изображала мусорную корзину. Совершенно мёртвую и полную дерьма.

Речь отключена до Активации Протокола

Я признаю. Теперь я был в панике. Но что толку в панике, если ты даже ничем не можешь пошевелить, кроме глаз?

Итак, я наблюдал. С полным недоумением наблюдал, как мужчина, нет, вымышленный персонаж передо мной беседовал с женщиной. “мадам Помфри,” подсказал мне мой разум.

"Он почти не реагирует", пробормотал Снейп. "Может быть, аневризма?"

"Его состояние, оно в полном беспорядке.", нахмурилась медсестра. "Удивительно, что он вообще проснулся. Мерлин, если бы ты опоздал хотя бы на секунду..."

Снейп напрягся.

"Дементоры внутри Хогвартса! Клянусь, о чём только думал этот человек! Я имею в виду..."

"Низзл откусил тебе язык, Поттер?" зло рявкнул Снейп, но даже идиот мог бы сказать, что он просто пытался спровоцировать меня на реакцию. Так вот, идиот, срочные новости! Игровой экран превратил меня в немого козла. Так почему бы тебе не попридержать свои яйца, не заткнуться и для разнообразия не заняться чем-нибудь полезным?

Привет! Выдуманные персонажи, применяющие выдуманную магию, могут давать выдуманные диагнозы, верно?

Но секунду спустя смысл его слов поразил меня.

Мерлин. Дементоры. Хогвартс. Поттер…

Поттер.

Он сказал "Поттер".

И он мог подразумевать только одного Поттера.

Моё тело вздрогнуло, и впервые моя рука почувствовала себя свободной. Я неуверенно двинул ею вверх, минуя торс и лицо, пока она не коснулась моего виска.

А затем к моему шраму.

СВЯТАЯ…

"Чужеземец" распознал Сеттинг Мира

Активизировано Самоощущение

Активизирована Речь.

Устанавливается Основа Реальности

Добро Пожаловать, ГАРРИ ДЖЕЙМС ПОТТЕР!

....Корова!


Вы должны мне поверить.

Это дерьмо реально. Я не в грёбаной коме, и эти ублюдки не являются частью какой-то безумной постановки. Как бы странно ни было осмысливать факты, и каким бы нелепым это ни казалось, правда заключается в том, что всё это реально. Очень реально. Я так же логичен, как и любой другой человек, но я был бы дураком, если бы закрыл глаза и стал отрицать реальность. Как бы абсурдно это ни звучало, это моя новая реальность.

Я перевоплотился в фэнтезийный мир.

Я сейчас в Хогвартсе.

В теле Гарри Джеймса Поттера. И не в одиннадцатилетнем полуаутичном мальчике с распахнутыми глазами в очках, откуда стартовал сюжет книг, а в шестнадцатилетнем Гарри Поттере, который находился, и здесь я не шучу, всё ещё на третьем курсе. Почему так? Не потому, что он оказался умственно отсталым, и постоянно заваливал экзамены в течение трёх лет подряд, а потому, что в этом мире зачисление в Хогвартс происходит в тринадцать лет.

Почему оно так? Понятия не имею.

Сперва я был просто без ума от возможности обладать настоящей магией. Ну, настоящей, вымышленной магией вымышленного мира, но вы поняли идею. Но затем я понял, что быть Мальчиком-Который-Выжил также означает ходить на неожиданные свидания с драконами, пожирателями смерти и дементорами, в общем, со всеми, у кого есть фетиш на убийство Гарри.

Но потом случилось вот что.

Имя — Гарри Джеймс Поттер

Возраст — 16

Пол — Мужской

Мета-Удача — 12

Мировые Якоря — 0

Близость:

Трансфигурация — 15%

Чары — 18%

Боевая Магия — 42%

Тёмные Искусства — 30%

Психомантия — 3%

Алхимия 2%

Пространственная Магия — 21%

Привилегии:

Дитя Пророчества, Чужеземец, Непокорный, Крестраж

Да. Элементы игрока. Во вселенной Гарри Поттера. Потому что нет такого понятия, как ‘слишком много треша’, не так ли?

Я провёл целых два дня, лёжа в этой выбеленной палате, слушая лекции этой хлопотной Поппи Помфри и попивая свои зелья, как умственно отсталый ребенок, в то время как воспоминания воспоминания Гарри бомбардировали мой и без того затуманенный мозг, как долбаные натиски камикадзе. Первый год тролль, собака, камень. Второй год змеиный язык, Реддл, василиск, о-боже-мойская боль. Эпизод с Фениксом стал приятным бонусом. Третий год Грим, Сириус Блэк, Питер Петтигрю, Люпин срань господня, настоящий долбаный оборотень — холод, больше холода, больше, больше, больше леденящего арктического холода, дементоры, капюшон плаща и ЯНЕХОЧУУМИРАТЬ

Да. Болезненные переживания. Не пожелал бы вам такого.

Но самое главное, я попытался получить представление касательно дополнений в моей версии вселенной Поттерианы. Экран. Атрибуты. Мета-Удача. Что это, чёрт возьми, за Привилегии такие и почему я считаюсь Крестражем?

ПРИВИЛЕГИЯ — КРЕСТРАЖ

Том Риддл облажался! Вы получаете один бесплатный шанс не умереть, столкнувшись со Смертельным Проклятием.

ЭФФЕКТЫ:

+100% Близости к Тёмным Искусствам

Ладно! Это не назвать привилегией. Это билет с надписью ‘УМРИ и стань Тёмным Лордом!’. Всё, что мне потребуется, это встать на путь Смертельного Проклятия и вуаля!

... да! В ближайшее время этого не произойдёт.

Опять же, что за белиберда с Мировыми Якорями?

МИРОВЫЕ ЯКОРЯ

Степень вашей привязки к данной реальности в численном эквиваленте.

Жутко.

По крайней мере, экран реагирует на мою мысль, и никто другой не смог его увидеть. Ну, я надеялся, что так оно и есть. Снейп уж точно ничего не заметил, пока я имитировал солёный огурец.

Моя бросающая вызов реальности, изменяющая законы физики, разбрасывающаяся колдунствами волшебная палочка была где-то там. Так что пока я не доберусь до неё, мне остаётся иметь дело с экраном.

Я бегло просмотрел пояснения других Привилегий.

ПРИВИЛЕГИЯ — ДИТЯ ПРОРОЧЕСТВА

Поздравляю, вы стали сучкой Судьбы! Желаю вам выжить в эти интересные времена.

ЭФФЕКТЫ:

на +50% увеличены шансы столкнуться со значимыми существами в этом мире

Добавлен атрибут МЕТА-УДАЧА

Мета-Удача. Мне почему-то пришёл в голову Феликс Фелицис. Всё это было очень дипломатичным способом сказать, что я буду втянут в сюжет этой истории. Какой ублюдок это подстроил!? С Гарри Поттером случается всё, что угодно. Вам не удастся проникнуть в сюжет глубже, чем в его шкуре.

ПРИВИЛЕГИЯ — НЕПОКОРНЫЙ

Вы маленький мятежный кусок дерьма. Пытаться заставить вас подчиниться авторитету сложнее, чем вырывать зубы верёвочкой!

ЭФФЕКТЫ:

+80% иммунитета к ментальному принуждению

А вот это хорошо. Сопротивление ментальному принуждению было бы особенно кстати, учитывая, против кого мне придётся пойти. Хотя погодите. А я должен? Нет шансов, что со змеелицый пересмотрит статус наших отношений? Может я мог бы просто исчезнуть из этого мира и обосноваться где-нибудь в Штатах под другим именем? Возможно, инвестировать в Google, Microsoft и Apple и довольствоваться хорошим пенсионным пакетом?

Но с этим связаны две проблемы. Первая очевидна – я понятия не имел, как накладывать чары Фиделиуса. Предполагая, что я вообще на это способен. Вторая это Привилегия "Дитя Пророчества". Почему-то я сомневался, что этот перк позволит мне держаться подальше от главных событий.

Оставалось проверить последнюю Привилегию.

ПРИВИЛЕГИЯ — ЧУЖЕЗЕМЕЦ

Возможность видеть правила, которые управляют этим миром, на вашем Экране. Ну и везучий вы пёс! Все остальные играют методом проб и ошибок!

ЭФФЕКТЫ:

Зарабатывая симпатию у других, вы увеличиваете число Мировых Якорей

Чудно. А объяснить, пожалуйста? Ни черта не понятно.

Мне захотелось пнуть себя. Здесь определённо вселенная Гарри Поттера, но не та Вселенная Гарри Поттера из книг Роулинг. Или из фильмов, если уж на то пошло. Возрастная разница дала самую очевидную подсказку, и я знал, что это ещё не всё.

А потом произошло это.

Заполнение Памяти и Сегрегация Завершены

Определена Духовная Матрица

Набор

Активация всех функций…

ЭТО БУДЕТ БОЛЬНО!!

"Святая!" начал кричать я,

А затем перед глазами всё кануло во тьму…

 

 

http://erolate.com/book/4284/152691

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь