Готовый перевод Столько миров, и все твои! / Столько миров, и все твои!: Глава 11

Открывшийся вид ошеломил его.

Чуть не потеряв равновесие, он вцепился в сверкающие стальные поручни и глянул вниз: здание, на балконе которого они стояли, опускалось на несколько десятков этажей, теряясь в бездонной дымке; этажи громоздились один над другим, убегали ввысь, сплетённые сетью бесчисленных лестниц, отчего казалось, будто стоишь в центре широкого колодца; всюду по площадкам и парапетам сновали гуманоиды всевозможных видов и форм.

Этого не может быть. Этого просто не может быть!

Ржавая дверь, захлопнувшаяся за спиной, с этой стороны не была ржавой — играющая бликами серебристая поверхность, украшенная замысловатым рисунком.

— Это что, какой-то хитрый скиппер? — спросил Дэйв, заранее зная, что ни эта дверь, ни коридор, который к ней привёл, не могли быть скиппером. Не было привычной вспышки света, не было тяжёлого удара от смены гравитации, да и сам переход был незаметен. Они просто шагнули сквозь вселенную и оказались... Где же они оказались?

Старуха рассмеялась, увидев, как он шокирован:

— Добро пожаловать в Дом в Облаках. Сотни миров... Тысячи! И все пред тобой. Все — твои. Можешь выбрать любую женщину. Самая смелая фантазия. Ну же, говори!

Перед мысленным взором замелькали лица. Бывшие жёны и любовницы, коротко стриженная Ним. Куратор. Сиб из Дома Залдача. Дэйв почти уже был готов выбрать сибилгурдианку, чтобы повторить незабываемый опыт, как вдруг на противоположной стороне улицы, на пару этажей ниже, он увидел девушку, словно сделанную из голубого стекла. Беатрисс ухмыльнулась и заорала, перекрывая гвалт тысяч голосов:

— Индис! Индис. Ты сегодня обслуживаешь вот этого господина.

Индис кивнула в ответ.

Дэйва привели в маленькую светлую комнату, где он сразу отыскал встроенный в стену бар и налил себе тягучий тёмно-зелёный напиток из кривой бутылки. Непонятные закорючки на этикетке не поддавались расшифровке, и даже встроенный в хэндтоп переводчик отказался их распознавать.

Тягучий напиток приятно обволакивал желудок, согревая и лишь слегка кружа голову. Землянин не заметил, как исчезла Беатрисс. Не заметил, и как появилась Индис.

Девушка просто возникла в двери, облачённая в прозрачное, похожее на волну серебристого стекла, платье. Лёгкой походкой она пересекла комнату, взяла из рук Дэйва пустой стакан и отставила на невесть откуда взявшийся столик.

— Как тебя зовут? — спросила она нежным бархатным голосом.

— Дэвид, — слегка смутившись, ответил Дэйв и тут же одёрнул себя: откуда взялось это смущение? Никогда он не стеснялся женщин.

Индис ловко стянула с него пиджак, рубаху, и принялась за брюки.

— Ой, Дэвид, — воскликнула она, когда ей удалось справиться с ремнём и молнией, — А ты, видимо, не за тем пришёл.

Бывший спецагент посмотрел вниз: член висел безвольным отростком, мягкий, как дохлый червь.

— Я пришёл за тем, — сказал Дэйв. Он вызвал из памяти образ сиб, но ничего не почувствовал.

По коже пробежал неприятный холодок: инъекции для подавления либидо подействовали! Организм не справляется с ними, и вот результат: не получить ему удовольствия ни от Индис, ни от Кормящих, ни от кого-либо ещё. Даже воспоминания об обнажённой Аниомикамиутоуто не вызывали никакой реакции.

Дэйв сел на кровати и в ужасе посмотрел на свои руки. Они казались какими-то нереальными, ненастоящими, будто полыми изнутри. А может это всё сон? Может он просто в отключке после отравления ядовитым воздухом Шантароки? Может и не было никакой Боу, и куратора в бане... Конечно сон! Ведь само это место не может существовать. А голубая девушка — всего лишь фантом, воспоминание о просмотренном видео в Доме Залдача.

Он посмотрел на Индис. Серебристое платье бесшумно скользнуло с прозрачных плеч, позволив взгляду беспрепятственно блуждать по её потрясающе красивому стройному телу. Дэйв притянул девушку за попку. Она была мягка и горяча. Пальцы, приютившиеся на голубой груди, ощущали биение прозрачного сердца, глаза видели, как это сердце сокращается, преломляя свет. Индис сияла, и оттенки голубого, бирюзового и синего переливались при каждом её движении.

Слишком реально для сна, слишком много деталей. Он мог бы сосредоточиться на любой мелочи, но... что толку. Он не хотел эту женщину. Может быть впервые с четырнадцати лет Дэйв не хотел секса.

— Я помогу тебе, — Индис выпорхнула из объятий и подбежала к бару. Звякнуло стекло, послышалось тихое шипение, и перед Дэйвом возник фужер полный пенящейся янтарной жидкости. Газированная ячменная водка?

Он залпом осушил бокал, и безвольный член шевельнулся.

Индис вновь оказалась в его объятиях, Дэйв впился губами в голубую кожу, прозрачная грудь отзывалась уверенной ласке, наливаясь упругостью, а тёмно-фиолетовые соски твердели под языком.

Бережно, будто боясь разбить, Дэйв уложил девушку на кровать, и стал ласкать её бёдра и нежный животик. Индис застонала и выгнула спину.

Прозрачное тело жило и пульсировало. Прозрачный желудок превращал недавно съеденную пищу в голубую кашицу, пузырившуюся в кишечнике. С каждым ударом сердца голубая прозрачная кровь проталкивалась по артериям и возвращалась по венам уже тёмно-синей. Дэйв видел даже нервную систему, сияющую чуть ярче от каждого прикосновения, и это дико возбуждало.

Индис раздвинула ножки. Серебристые волоски на лобке как будто искрились. Дэйв коснулся их губами, провёл кончиком языка по головке клитора, и углубился в лоно девушки. Индис застонала, и потекла.

Сверкающая ароматная влага. Дэйв пьянел от вкуса и запаха, сходил с ума от змеиных телодвижений, а его язык жадно скользил в шершавых влажных глубинах. Пальцем Дэйв надавливал на клитор, заставляя Индис выгибаться и яростно сжимать бёдра. Она вцепилась ему в волосы, пытаясь управлять скоростью и напором языка, но Дэйв не подчинился. Он скинул прозрачные руки, одним движением переместился на кровать, и пронзил её плоть своей плотью. Индис зарычала. Она обхватила Дэйва и прижала к себе, голубые ноги сомкнулись вокруг его ягодиц. Ясные голубые глаза пылали огнём, жаркие бёдра безудержно извивались под мужчиной.

Землянин не выдержал бешеного темпа и извергся. Но Индис не остановилась. Не смог остановиться и Дэйв. Остервенев от страсти и ярости, он неистово вонзался в голубую красотку, исступлённо желая, чтобы она сдалась и кончила. Но не тут-то было. Он кончил второй раз, и снова был первым.

А Индис хотела ещё!

В её маленьком хрупком теле таилась сила, способная опрокинуть здоровенного мужика. Индис оказалась сверху и властно положила его руки себе на грудь. Разъярённая кошка, ненасытная волчица — она скользнула пальчиком между ног, и бешено извиваясь на Дэйве, стала помогать себе.

Она стонала, она рычала, она задыхалась; она источала влагу, аромат которой заполнил комнату, пропитал простыни и кожу. Дэйв крепился, но чувствовал, что его тело больше не выдержит. Лёгкие наполнились болью, мышцы гудели от напряжения.

Индис захрипела, вцепившись в собственную грудь, и выгнувшись так, что казалось вот-вот переломится. Ухватив её за ягодицы, Дэйв продолжал истошно двигать бёдрами, насаживая девушку на себя, стараясь не сбавлять заданный темп. И его старания увенчались успехом. Индис смолкла и упала на него, забившись короткими толчками.

Несколько секунд её тело содрогалось, бёдра неистово сжимали Дэйва, обмякали и сжимали вновь, а потом Индис затихла. Они лежали, не двигаясь, около получаса, а потом девушка соскочила с постели, подхватила платье и выпорхнула из комнаты, оставив опустошённого и разбитого мужчину одного.

Как из-под земли возникла Беатрисс. У Дэйва не было ни сил, ни желания надевать штаны, хотя насмешливый и похотливый взгляд старухи был ему неприятен.

— Ты и правда настоящий мужчина, — проскрипел сутенёрша, — Не каждому под силу выдержать бешеную скачку Индис.

Она подошла вплотную к кровати, и Дэйв снова ощутил смущение. Он приподнял бедро, чтобы старуха не могла видеть его член.

— Ты пришёл от Боу, — сказала Беатрисс, — сегодня денег я с тебя не возьму. Но в другой раз захвати побольше серебра.

Комната поплыла. Дэйв с трудом осознавал, что происходило дальше. Лица, места — всё превращалось в размытые пятна. Он куда-то шёл, его куда-то вели, ему что-то говорили, но он никак не мог сосредоточиться и выловить суть.

Он пришёл в себя уже на улице, напротив той самой длинной постройки с заваренными окнами. Небо темнело, приближался вечер.

Обнажённая куратор, Дом в Облаках, бешеная скачка Индис — всё это в действительности было? Всё это — произошло?

Затрезвонил хэндтоп.

— Дэвид! Дэвид? Куда вы опять пропали? — голос куратора показался ему встревоженным, — Мы думали, вы упали с платформы.

— Я был... — Дэйв не знал, что сказать. Любая ложь, приходившая на ум, выглядела непохожей на правду, — Я заходил в здание. Видимо сигнал там не ловит.

— Дэвид, этого не может быть.

— Тогда сами придумайте, почему я на пол дня пропал из-под наблюдения!

Сиб ничего не ответила.

Они помолчали, злясь друг на друга. Куратор, как и всегда, заговорила первой:

— Дэвид. О вашей пропаже в первую очередь доложили мне. В течение восьми часов я должна была принять решение: высылать ли за вами поисковый отряд, — поэтому всё это время я пыталась до вас дозвониться. Если бы вы не объявились раньше, уже через двадцать минут я была бы обязана объявить вас в розыск. Вы меня понимаете, Дэвид?

Дэйв понимал.

Восемь часов форы — вот, что обещала куратор. Восемь часов, если вдруг ему понадобится уйти с радаров. Восемь часов. Не так уж мало, если знаешь, что делаешь. Аэротакси преодолеет пол планеты за это время.

Захотелось угостить куратора бокальчиком виски. Всё-таки она — порядочная сиб. Надо отблагодарить её, когда он будет покидать Сибилгурд.

Дэйв посмотрел на небо, пытаясь уловить отблески орбитальных станций, но взгляд тонул в синей пелене. Зачем он вообще прилетел сюда, на что тратит остатки своей жалкой жизни? Неделю назад он вряд ли задался бы эти вопросом, теперь же существование не казалось таким пустым. И куратор прекрасно понимала его чувства. Дэйв повернул голову в сторону туристического центра, как будто куратор могла видеть его из окна кабинета, и тихо сказал:

— Спасибо вам, Аниомикамиутоуто. До встречи.

http://erolate.com/book/4290/153071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь