Готовый перевод Система Персонажа v.2 / Система Персонажа v.2: Глава 92

Мы шли домой. Хината практически тащила меня на себе. Она закинула мою руку себе на спину, чтобы мой вес распределялся равномерно. Сильная девушка. Черт, я был так вымотан! Кто же знал, что когда моя высшая магия полностью исчерпывается я становлюсь слишком слабым и уставшим?

Зато, я точно узнал, что Сила тратит ноль целых и пять десятых одной единицы высшей магии. Чакра около семи десятых. Если прикидывать примерно, а именно делить чакру на два, тогда Ци забирает три десятых чакры.

Примерно на слабую атаку огня уйдет с помощью Ци уйдет около пятидесяти единиц магии. На технику с чакрой нужно уже около ста, на тот же мокутон три сотни. А вот скажем на технику Силы уйдет примерно семьдесят единиц. В общем траты очень большие, а резерв моей чакры маленький.

Одно усиление жрет больше двадцати единиц силы в одну секунду! Меч, в который я также вкладываю чакру, ест десять единиц. Итого тридцать в секунду, что равно ста пяти секундам. Но это, конечно же, если я буду использовать свою силу на полную катушку. Именно это я и сделал в конце боя, когда он напал на меня. На среднее усиление у меня уходит две единицы на тело и одна на меч. По итогу такое усиление даёт мне процентов десять к скорости и атаке. Длиться это состояние уже около восемнадцати минут. Но так как я восполняю силы, иногда останавливаясь и отдыхая, то все тридцать.

- Ями-сан, а вы точно генин? - спросила меня Ханаби.

- Не знаю. Я думаю, что равен уровню специализированного джонина. Но сперва нужно сдать экзамен на чунина. - ответил я.

- А как вы используете мокутон? - вклинилась в диалог Химавари.

- Довольно просто. Я всегда мог немного управлять деревьями, семенами. Поэтому хокаге попросту нашел мне хорошего учителя. Он и показал несколько приемов. - я пожал плечами, так как не знал, как ещё можно ответить на этот вопрос.

После от этих двоих пошел расспрос, из какого я клана, где и как я жил. На все это я отвечал шаблонными вопросами, которые уже отвечал в отделе допроса или лично хокаге. Ничего интересного, лишь пару историй выдумал для красоты и более хорошего впечатления обо мне.

Как только я пришел к дому, то сразу же лег на кровать, попросив сестрёнок Хьюг сообщить Кушине, что я слишком устал и не приду к ним сегодня. Они конечно же не отказали мне, поэтому сказав им адрес, эта свора в белых одеждах покинула меня.

Я пробыл немного в планах о том, что же все же я должен показать на экзаменах. Мокутон светить не нужно, так как многие шиноби попросту захотят убить меня, а такие, как Орочимару, попросту захотят поставить на мне опыты. Стоит опасаться за свою жизнь, все же я не бессмертный герой. Примерно под такие мысли я и провалился в небольшой сон.

Встал я ближе к вечеру. За минут двадцать до тренировки Сасуке и Сарады. Все же немного силы я восстановил, поэтому и решил сходить, немного поучить их. Но в основном пусть они тренируются друг с другом, все же я ещё слаб.

Придя к Микото домой, меня ждало удивление, я встретил ещё одну из немногочисленных Учих. У нее были длинные каштановые волосы, челка присутствовала, и словно норовила залезть ей на лицо. Глаза чёрные глаза, ещё можно было выделить ее родинку под правым глазом. Почему она была Учихой? Герб ее клана красовался на одежде, поэтому скорее всего она была из него.

- Это он? - спросила у Микото вполне симпатичная неизвестная.

- Да, это Ями. - подтвердила она.

- Хм... А можно представиться? - спросил уже я.

- Меня зовут Изуми, Изуми Учиха. - ответила она. - Я считаю, что вы бы могли потренировать меня в кендзюцу. За деньги разумеется.

- К сожалению, я не смогу. Слишком плотный график, да и к тому же, скоро у меня экзамены на чунина. - сказал я.

- Ого! Как я знаю, ты лишь неделю назад стал генином, так к чему такая спешка? - удивилась Микото.

- Не знаю. Требования хокаге. - я пожал плечами.

- Как так? Почему ты можешь тренировать Сасуке и Сараду, а также как я знаю, и бездарную Наруко, но у тебя нет времени на меня?! - вспылила Изуми. - Я пытаюсь стать сильнее из года в год, но это не выходит! И когда мне посоветовали тебя, ты попросту отказываешься?! Почему?!

- Вот так. Прошу простить, но меня ждут мои ученики. - я не хотел терпеть хамство от незнакомой мне девушки, пусть и симпатичной.

По итогу я вышел к Сараде и Сасуке, которые за неделю перестали смотреть на меня как на врага. Они все также усердно тренировались, но я все обучение чувствовал давление исходящее из окна дома. За нами наблюдали.

Я осмотрел свой клинок. После битвы с джонином он был изрядно поврежден, практически весь затупился. Надо починить.

Как тренировка кончилась, Изуми продолжала ходить за мной, полностью надоедая мне.

- Ты надоела! Чего ты хочешь?! - вскрикнул я прямо посередине дороги.

- Хочу, чтобы ты научил меня обращению с мечом! - тут же начала она.

- Плата двадцать тысяч за час. Помимо этого, я буду тренировать тебя как вернусь с поездки в Траву. - согласился я, чтобы отвязаться от сталкерши.

- Не пойдет. Я хочу начать немедленно! Начнем прямо сегодня! - тут же ответила Изуми.

- Я устал. Битва с джонином вышла очень увлекательной, поэтому сегодня я потратил слишком много чакры. Будешь лезть ко мне, то вообще учить не буду! Хочешь тренироваться? Отлично! Иди к хокаге и уговори его, чтобы быть со мною в одной команде со мной! Тогда мы пойдем сдавать экзамен на чунина в Траву вместе! Все с меня хватит, твоего неуважения! Неудивительно, что некоторые люди презирают Учих! - сорвался я, так как не мог больше терпеть ее дерзость и откровенно говоря детское отношение ко всему.

- Ну и отлично! Я пойду к третьему! - тут же ответила Изуми, после чего наконец-то прекратила следовать за мной.

Хирузен хочет проверить меня, поэтому он точно не запихнет одну из немногих живых Учих ко мне в команду. Хотя бы отдохну от ее шизанутости, а за мое отсутствие она и отстанет.

Ладно... Куда я вообще зашёл? Что-то очень сильно Изуми меня взбесила, что я попросту шел, ожидая того, что она свалит в другом направлении, но нет же!

Так-с... Оружейный магазин? Хм... Моя катана заметно износилась, может быть тут будет что-то для покупки? Сколько средств у меня осталось на счёте в Конохе? Около пятисот тысяч ре, которые, отложил на всякий случай.

Хм... Да, часть из них можно потратить либо на ремонт моего оружия, либо на покупку нового. Именно из-за таких соображений я и прошел внутрь заведения. Дребезжащие колокольчики тут же сообщили продавцу, что появился покупатель.

К моему удивлению ко мне вышла какая-то девочка, которая должно быть училась в академии шиноби, не более того.

У нее были темно-русые волосы, собранные в два пучка, чем-то напоминающих помпоны, и карие глаза. Вид у нее был очень симпатичный. Худенькая, женственная, вполне мой типаж. Ладно... Лучше посмотреть на ее познания в оружие, все же за этим я сюда и пришел.

- Здравствуйте, вы в нашем магазине. Мы занимаемся продажей оружия со всего мира. Так, чего же вы хотели? - спросила она.

- Здравствуй. Моя катана сильно износилась, поэтому я хочу взять новую или отремонтировать старую. Смотря что дешевле.

- Понятненько... Сейчас все посмотрю... - она покрутила оружием, и постучала по нему пальцем. - Тысяча сорок пятая сталь, но вот его закалка произведена плохо. Именно поэтому он поломался. Конечно за пятьдесят тысяч мы отремонтируем его, но пользы это сильной не принесет. Десятка боёв, а может и один тяжелый, и клинку снова будет нужен ремонт. Также он с трудом проводит чакру, что для шиноби будет минусом. Поэтому я предлагаю купить вам новый. За свой товар мы ручаемся и даём гарантию в шесть месяцев на бесплатный ремонт!

- Окей, покажи мне мечи. - согласился я, на что она кивнула и подошла ко мне. Быстро осмотрев мое тело, она вновь подбежала к стене и что-то искала на ней своими глазами.

- Ага... Ага... Вот он! - она быстро подпрыгнула и сняла его с витрины на стене.

Вынув его из своих ножен, я мог понять, что он действительно подходил мне. Чутка заострен, ничего не мешает перехватывать его одной рукой и вращать его, для быстрых атак. Я взял его становясь в разные стойки и воображал битву с воздухом.

- В общем, этот меч из стали тысяча шестьдесят. Он прочный, не сломается даже после сотни битв. Помимо этого он имеет в своем сплаве состав чакропроводящей стали, что улучшает контроль над ним. - тут же рассказывала об этом девушка. - Помимо этого, как я говорила на наши вещи идёт гарантия в шесть месяцев, что довольно много. Обычно другие магазины в Конохе дают гарантию в месяц. Лишь в стране Железа, думаю, гарантия будет больше.

- Итак... - тут я понял, что не знаю ее имени.

- Тен-Тен. - подсказала она.

- Итак, Тен-Тен, сколько же он стоит? - спросил ее я.

- Хм... Учитывая его сталь, его размер... Тысяч четыреста. - ответила она.

- Жаль... Есть ли что-то дешевле? - тут же перевел свое мнение я. Все же платить такие деньги за кусок железа... Было дороговато. - Тысяч, скажем, за двести, может чуть дороже.

- Нет! Другие клинки не будут так синхронизироваться с вами! Это идеальный клинок! Наш магазин не продает что-то, что не подходит нашему клиенту! - тут же вскрикнула Тен-Тен.

- С таким подходом мне кажется вы бы давно стали бедными. - ответил я, используя свои способности из некрономикона, чтобы разговорить ее. Все же свои способности нужно было практиковать, а это хороший способ.

- Эх... Так и есть... Наше оружие продается три-четыре раза в год. Остальной заработок - это кунаи, сюрикены и печати. - поникла девушка. - Я готова уступить вам что тысяч ре...

- Хм... Значит, у твоего магазина проблемы с деньгами так? - спросил ее я. - А что, если я буду инвестировать в вас, чтобы вы не закрылись? Но за это вы будете снаряжать меня по себестоимости и платить пятнадцать процентов с прибыли? Рекламу я также сделаю, клиенты попрут сюда массой, пусть и за простыми расходниками

- Правда? Хм... - девушка начала думать. - Эх... По моим подсчетам, мне нужен миллион ре, чтобы наладить поставки этих расходников. И Ещё двести тысяч на ремонт. У вас будет такая сумма? - спросила меня Тен-Тен, с умоляющим помочь ей глазами.

- Хм... В течении какого времени я должен буду передать ее тебе? - уточнил я, так как сейчас у меня таких денег не было.

- Месяц, не больше. Там меня как продавца уже будет ждать финансовый крах, и я попросту перестану продавать оружие. - ответила она.

- Держи за меч. Через дней двадцать я приду и лично скажу, есть ли у меня такие деньги или нет. - сказал я ей.

- Отлично! Я буду ждать! Как вас зовут? - спросила меня Тен-Тен, когда я уходил из магазина.

- Ями. - коротко ответил я, выйдя наружу.

*****

- П-ха... - выдохнул дым Хирузен. - Чего ты хочешь от меня Микото? Я не могу рисковать Изуми, она одна из немногих молодых Учих. Думаю, ты осознаешь, в каком положении ваш клан?

- Хай, хокаге-сама. Но я считаю, что Изуми способна помочь Ями в миссии по прохождению теста на чунина. Тем более тест будет в Траве, второстепенной скрытой деревне на мировой арене. С ней ничего не случиться, как и с Ями, если они будут вместе. Но вот отправлять одного Ями... Есть уже большие шансы, что он погибнет на втором или третьем испытании. Поэтому лучше отправить его вместе с Изуми в качестве помощи. - ответила Микото. - Тем более, Ями не обладает навыками слежения, в отличие от Изуми, которая была в команде следопытов с Инузукой и Хьюго.

- Да, я знаю, что случилось тогда. Я лично давал им миссию, а после осознал ее риски и отправил спасительную операцию. Я старею... Молодое поколение не должно так страдать как она... - согласился Хирузен. - Да... Я думаю, ты права. Что скажешь Куренай?

- Согласна. Ями имеет огромные потенциала роста. Он гениален! Боюсь, что даже превосходит Итачи по интеллекту. - пояснила Куренай. - Ями схватывает все техники на лету. Поэтому он сможет помочь Изуми, а та ему.

- Я хочу также кое-что рассказать... Но наедине. - попросила Микото.

- Тогда Куренай, Изуми будет в вашей команде с Ями. - все же решил Хирузен. - Свободна.

- Хай! - девушка тут же покинула кабинет.

- Нас никто не слышит? Даже анбу? - Сарутоби утвердительно кивнул. - Ями понял, что клан Учих вымер слишком странно, он понимает, что Итачи стала лишь орудием в чьих-то руках. А знать это могут лишь единицы: Вы, Кохару, Митокаду, Данзо, я, а также Итачи. Не думаю, что кто-то знает об этом ещё.

- Это уже опасно... Но я готов идти на такие риски. Я поставил на его кон будущее Конохи, пусть он и пришедший человек. Поэтому я рискну, но скрыть эти факты стоит. - ответил хокаге. - Также он общался с Кушиной, и также может понимать, что кто-то стоит за высвобождением из нее демона лиса. Ладно... Это моя проблема. Свободна.

Микото откланялась и покинула резиденцию. Сарутоби Хирузен остался в гордом одиночестве, рассуждая о будущем Конохи.

Пожалуйста, поставьте лайк и пятерку, если вам не трудно, ведь это мотивирует меня писать дальше!

Также это приближает открытие бесплатных глав!

http://erolate.com/book/545/7954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь