Готовый перевод The Villain's Redemption / Искупление злодейки: Глава 86. Просчёт

Боль. Ли Юэ невольно вздрогнула. В своем следующем мире она больше никогда не испытает боли от восковой эпиляции! Не в ногах! Не в руках! И уж точно не в лобковой области! Она стиснула зубы и решила прямо сейчас сосредоточиться на своей текущей ситуации.

Теперь, когда Ли Юэ подумала об этом, она сразу же почувствовала благодарность за то, что эти люди начали готовить её рано утром.

 – О? Ты говоришь нам, что была в то время в своём отеле? Видеонаблюдение может доказать, что ты не…

Слова Лу Синь И были прерваны, когда Ли Юэ внезапно подняла платье, обнажив свою белую нефритовую кожу.

 – Вощёная, чистая и блестящая, – она бессовестно просияла. Понимая, что она слишком много раскрывает себя, Ли Юэ тут же нахмурилась и добавила. – В это время группа из пяти человек вошла в мою комнату, чтобы подготовить меня к этому банкету. Горячая ванна, воск, массаж, причёска и макияж. Я сделал всё это за один день, – она хотела добавить проклятие, но это снова откроет слишком много о ней. В конце концов, Ли Юэ изобразила серьёзный взгляд. – Если ты недовольна, попроси жену мэра возбудить дело. Со мной будут пять свидетелей. Около десяти, с учётом того, что мы также заказали закуски и прохладительные напитки из отеля. Это должно быть видно на видеонаблюдении в вестибюле, – слова Ли Юэ были чёткими и ясными.

 – Я могу засвидетельствовать это, потому что нанял этих людей я, – внезапно добавил Мо Ли, улыбаясь. – Её слова абсолютно правдивы. Мой секретарь должен быть в состоянии дать вам контакты людей, которых я нанял для подготовки моего свидания этим вечером, – он улыбнулся мэру и его жене, прежде чем его взгляд стал серьёзным. – Чтобы попытаться разрушить моё свидание… кто-то, должно быть, хотел увидеть самого короля Яму, – он усмехнулся и посмотрел на официантку.

 – Это не я, – официантка держала руку перед лицом, как бы защищаясь от удушающего взгляда Мо Ли. – Это мисс Синь И… это мисс Лу Синь И… Мои родители… мои родители больны… Мне нужны были деньги, чтобы… чтобы… поддержать их. Пожалуйста, помилуйте. Пожалуйста… – прошло всего несколько секунд, а официантка уже, сломленная, плакала на полу. – Я не хотела этого делать. Клянусь… Я не хотела лгать. Мне нужны были только деньги, – она подползла к Ли Юэ и начала целовать её руку. – Пожалуйста, отпустите… простите меня. Пожалуйста…

Ли Юэ почувствовала, как её губы дёрнулись, но она лишь вздохнула, прежде чем произнести:

 – Я не буду предъявлять Вам никаких обвинений, – она сказала. – И я отпущу Вас, – конечно, она знала, что Лу Синь И не отпустит эту женщину после того, что она сделала. – Иди, – Ли Юэ сказала жёстким тоном: – Убирайся.

Трясущимися коленями официантка заставила себя встать и убежала из зала. Ли Юэ могла только дать ей достаточно времени, чтобы покинуть город. Что же до того, что случилось потом, она толком не знала. Медленно её взгляд метнулся к Лу Синь И.

 – Есть что-то, что ты ещё хотела бы сказать?

 – Ты…

 – Мы уезжаем, – Лиззи Лу потянула двоюродную сестру, когда она посмотрела на Ли Юэ взглядом "это ещё не окончено". Сегодня всё, что они хотели сделать, это заставить Ли Вэй Вэй и Ли Юэ драться, чтобы насладиться шоу. Похоже, их план полностью развалился усилиями этой проклятой Ли Юэ. Лиззи не могла не почувствовать себя немного огорчённой в своём сердце. Однако она не сдавалась.

Видя, что ситуация только что разрешилась, Ли Юэ и Мо Ли посмотрели на мэра. Так как до этого уже дошло, лучше будет продолжить банкет. Завтра мэр лично разберётся с бардаком. Он немедленно сделал объявление и даже бесстыдно попросил Ли Юэ создать что-то подобное снова, чтобы успокоить сердце его жены.

Это рассмешило толпу. Атмосфера снова стала оживлённой, и все сразу начали разговор с Ли Юэ и её сегодняшним свиданием Мо Ли. Из-за этого им пришлось найти другой угол, чтобы спрятаться и снова вести себя как желтофиоли.

 – Я никогда не видел тебя такой, – Мо Ли прошептал рядом с ней. Ли Юэ только что допила ещё один бокал шампанского. Она посмотрела на Мо Ли и улыбнулась.

 – Я должна была научиться защищаться.

 – Хммм. Конечно, – в его голосе был очевиден сарказм.

 – Если я не буду… никто другой меня не защитит, – добавила Ли Юэ, заставив Мо Ли замереть. Была ли она зла на то, что он не помог ей с самого начала? Но такие женщины, как Ли Юэ, хотели разобраться со своими планами самостоятельно, верно?

Узнав прошлое Ли Юэ, Мо Ли пришёл к выводу, что она из тех женщин, которые предпочитают разбираться со всем в одиночку. Она была независимой женщиной и ненавидела, если кому-то приходилось её спасать. Он провёл своё исследование, хорошо? Он читал книги и исследовал этот тип женщин-миллениалов (1), которые утверждали, что могут всё делать самостоятельно. Итак... почему она злилась? Он что-то не понял?

Неужели он всё-таки просчитался?

Увидев сложный взгляд Мо Ли, Ли Юэ внезапно тихонько усмехнулась. Как и ожидалось, он знал о ней всё. Этот мужчина, должно быть, думал о том, как трудно сейчас её понять. Она улыбнулась и посмотрела на него, по совпадению, Мо Ли тоже в этот момент смотрел на Ли Юэ.

 – Это первый раз, когда ты так честно рассмеялась передо мной, – он сказал с довольным видом. – Это великолепно.

Ли Юэ не скрыла удивления в глазах. Она немедленно опустила голову, избегая яркости его глаз.

"Я не могу оставаться здесь", – напомнила себе Ли Юэ. – "Да… я красивая… хорошо", – она изобразила неловкий смех. К её удивлению, Мо Ли ничего не сказал, вместо этого он поднял подбородок девушки, приподняв голову. Её глаза под чёрно-золотой маской встретились с его.

Ли Юэ сглотнула. Мо Ли собирался её поцеловать? Она не могла не задаться этим вопросом.

__________________________

1. Миллениалы или Поколение Y (поколение "некст", "сетевое" поколение, миллениты, и так далее) – поколение людей, родившихся примерно с 1981 по 1996 год, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии.

http://erolate.com/book/706/12919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь