Готовый перевод The Villain's Redemption / Искупление злодейки: Глава 87. Опасная вещь

 – Я не буду тебя целовать.

 – ...

 – Пока ты меня сама не попросишь, – его лицо было очень близко, она могла чувствовать его горячее дыхание на своих щеках, она могла видеть различные оттенки коричневого, которые покрывали его глазницы. Ли Юэ моргнула. И снова моргнула. Ли Юэ, не в силах понять его слова, нахмурилась и промолчала. Какого чёрта она должна просить Мо Ли поцеловать ее? Она немедленно убрала его руки со своего подбородка и отвернулась.

 – Не то чтобы ты очень хорошо целуешься, – произнесла она и выпила шампанское.

Услышав ее слова, Мо Ли усмехнулся, прежде чем рассмеяться.

 – Ты хочешь потанцевать?

 – Нет, – Ли Юэ не умела танцевать.

 – Посмотри, как Ли Вэй Вэй и Ся Цзинь танцуют так, будто весь мир принадлежит им.

 – Я не умею танцевать, – сказав это Ли Юэ посмотрела на пару, одетую в бело-розовую одежду, свет уже был сфокусирован на них, когда они танцевали в объятиях друг друга. Разве это не было похоже на те сказочные фильмы, которые смотрела Ли Юэ?

 – Тебе не нужно ничего делать. Я научу тебя.

 – Я медленно учусь, – сказала девушка. Она действительно не интересовалась танцами. – У меня две левые ноги. Я не умею танцевать, – хотя она говорила, молодой человек прервал её слова своими:

 – Тогда… наступи мне на ноги, – он внезапно взял Ли Юэ за руку и отобрал у неё бокал с шампанским. Затем он потянул девушку к центру.

 – Что случилось с желтофиоли? – произнесла Ли Юэ.

Когда они собирались выйти на танцпол, Ли Юэ заколебалась. Она остановилась и посмотрела на деревянные плитки, девушка чувствовала, как её сердце забилось быстрее. Почему она так нервничала?

 – Пойдём, – Мо Ли очаровательно улыбнулся и притянул её ближе. Он обвил рукой талии Ли Юэ, умело прижимая её к своему телу, когда девушка положила руку ему на плечо. Затем их другие руки совершенно запутались, как будто они были созданы, чтобы подходить друг другу. – Позволь мне быть ведущим, – прошептал молодой человек.

В ответ Ли Юэ кивнула. Она закусила губы, не в силах сдержать бушующее сердце. Почему она так нервничала? Разве это не был простой танец?

Постепенно музыка изменилась. Девушка почувствовала, как он притянул её бёдра ближе к своим, их лица были так близко, что Ли Юэ могла чувствовать его горячее и ровное дыхание, скользнувшее по её щеке.

Затем она почувствовала движение молодого человека. Он скользнул ногами вперед, побуждая её отодвинуть ступни назад.

Это было так неловко. Она честно не знала, что делала.

 – Наступи мне на ноги.

 – Хм?

 – Наступи, – он встретил растерянный взгляд Ли Юэ и улыбнулся. – Поставь ноги на мои.

 – Ооо... О! Ты уверен? – прошептала она в ответ. Увидев его ответ с уверенной улыбкой, Ли Юэ подчинилась. Она неловко улыбнулась Мо Ли. Девушка уже сказала ему, что не умеет танцевать. И всё ещё….

 – Всё правильно, – сказал молодой человек, когда начал двигать ногами, чтобы соответствовать медленному ритму. На несколько секунд Ли Юэ закрыла глаза, скрывая смущение, которое она чувствовала. При виде его так близко девушка почему-то нервничала, а затем почувствовала лёгкое раздражение.

 – Ты решила? – внезапно спросил он.

 – Что?

 – Когда ты выйдешь за меня замуж?

 – Я… – Ли Юэ поджала губы. Из-за её длинного платья в сочетании с молнией было бы трудно заметить, что девушка на самом деле наступила на ногу Мо Ли.

 – Хм? У тебя есть конкретная дата?

Мысли Ли Юэ застыли, когда она поняла, что он действительно спрашивает её, когда девушка хотела бы выйти за него замуж. Она посмотрела на молодого человека, в её глазах вспыхнуло недоверие.

 – Ты сказал, что дашь мне два месяца.

 – Я не могу дождаться.

 – Я ещё не думала об этом.

 – Правда? Неужели это так сложно решить?

Ли Юэ нахмурилась. На самом деле это было несложно. Если рассматривать чувства, она знала, что не любит Мо Ли. Могла ли она вообще чувствовать что-то вроде любви? Ли Юэ мысленно рассмеялась. Как может человек, которого на самом деле не существует, испытывать такие эмоции?

 – Если это действительно сложно, тогда… почему бы тебе не выйти за меня замуж завтра, а потом просто решить, хочешь ли ты развестись со мной или нет? – он сказал тихим голосом. Мо Ли не потрудился скрыть веселье в своём тоне, добавив: – Я считаю, что это будет легче решить, когда мы уже поженимся. К тому же… Я буду хорошо к тебе относиться. Я очень хороший муж.

 – Откуда же ты знаешь? – спросила Ли Юэ. – Откуда ты знаешь, что будешь хорошим мужем?

 – У меня есть все лучшие качества. Я хорошо выгляжу, талантлив, умён, богат, у меня хорошее тело, я…

 – Я поняла, – Ли Юэ прервала его.

 – О? Итак... Ты выйдешь за меня замуж завтра?

Ли Юэ ответила тихим вздохом.

 – Ты уверен, что хочешь жениться на мне?

 – Если нет, я выиграю.

 – Почему мы вообще должны вступать в брак? – спросила Ли Юэ. – Наши отношения сейчас достаточно хорошие, – её тон стал серьёзным. – Я не могу дать тебе большего, – скорее… ей больше нечего было отдавать.

 – А? Между нами есть какие-то отношения? – удивился Мо Ли. – Я этого не знал, – он усмехнулся. – Но я хочу быть с тобой. Поэтому мне нужно жениться на тебе.

Конечно, Ли Юэ не пропустила слово "нужно". Можно было легко сказать, что они чего-то хотят, но на самом деле в этом не нуждаются. Сказать, что им что-то нужно, – всё равно что сказать, что им нужна вода для питья. Она подняла голову и посмотрела на него, недоумевая, почему он так категорично настаивает на том, чтобы взять её в жёны.

 – Мо Ли… скажи мне честно… ты меня любишь?

На его лице промелькнуло удивление. Молодой человек перестал танцевать и уставился на неё.

 – А если я это сделаю?

 – Любовь – опасная вещь.

Мо Ли кивнул:

 – Я согласен. Так ты выйдешь за меня замуж?

 – Нет, – Ли Юэ внезапно сошла с его ног. Она медленно оттолкнула парня от себя. – Я думаю, будет лучше, если мы больше не увидимся, – один вид Мо Ли разжигал в ней ненужные эмоции. – Пожалуйста, держись от меня подальше, – сказала Ли Юэ, в её глазах не было никаких эмоций.

Затем она повернулась спиной и пошла к выходу, оставив Мо Ли в оцепенении посреди танцпола.

"У нас не может быть совместного будущего", – подумала Ли Юэ. Лучше было причинить ему боль сейчас, чем потом.

http://erolate.com/book/706/12921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь