Готовый перевод This Evil One Is From the Immortal Realm / Монстр из царства бессмертных: Глава 72. Ты в самом деле хочешь подружиться со своим соперником?

Не успел Сяоцзю закончить фразу, как к воротам школы подъехала начищенная до блеска черная машина. Тонированное зеркало медленно опустилось и в поле зрения школьников попало холодное, лишенное эмоций лицо Нэ Наньфэна.

— Брат! — удивился Сяоцзю. — Почему ты снова за мной заехал?

Неужели вновь проезжал мимо?

Холодный взгляд ненадолго задержался на локте мальчишки, который удобно устроился на плече Е Сюаньчэня, но никаких возмущений по этому поводу не последовало.

— Залезай! — скомандовал старший.

— Ох… — Сяоцзю поднял скейт и вдруг с горящими глазами уставился на Е Сюаньчэня. — Ты тоже залезай! Подкинем тебя до квартиры!

Не дожидаясь согласия друга, Сяоцзю открыл дверцу машины и буквально затащил парня на заднее сидение, а чтобы тот не сбежал, подтолкнул его дальше и сам сел рядом с дверцей. Пока эти двое не успели опомниться, Сяоцзю вытянул шею и обратился к брату:

— Наньфэн, Сюаньчэнь переехал в апартаменты Юйчэн, давай его подбросим? Нам по пути!

Брови Нэ Наньфэна сошлись на переносице, а во взгляде промелькнул намек на недовольство. Он не нанимался посторонним в водители, да и увлечения за ним такого не наблюдалось.

— Ну, брат, — надул губы школьник, пока его глаза сияли словно просящие о снисхождении бриллианты. Сяоцзю помнит, что старший недолюбливает Сюаньчэня, помнит, сколько раз он запрещал младшему общаться с этим проходимцем, но уверен, что Наньфэн просто многое себе придумал. Если так посмотреть, то у Сяоцзю всего два друга, а сам Сюаньчэнь не так уж и плох. Отчасти школьник хотел изменить мнение брата о своих друзьях, а также показать, что он достаточно взрослый для того, чтобы самостоятельно выбирать круг общения. И не нужно делать это за него! Подбирать «подходящих» людей и прогонять тех, кто как-то не угодил! Он вырос! Он не ребенок!

— Сядь нормально, — отвел взгляд Нэ Наньфэн. По его невыразительному лицу все еще нельзя прочесть радости или гнева, но Сяоцзю принял это за добрый знак и сел прямо. Это его первая маленькая победа! Нелюдимый грозный брат согласился подвести его друга!

Сам Е Сюаньчэнь старался помалкивать. Если честно, он думал, что Нэ Наньфэн попросту выкинет его из машины, а то и вовсе пнет. Даже изначальный владелец тела чувствовал, что старший брат товарища его недолюбливает. И отчасти полагал, что дело обстояло хуже, чем с братом и сестрой Юнь.

Вскоре из окна машины можно было наблюдать роскошный закрытый микрорайон. Сюаньчэнь выдохнул, когда авто остановилось на перекрестке, дожидаясь зеленого знака светофора, и в этот момент увидел выходящего из супермаркета Лин Тяня.

— Я выйду здесь, пока! — тут же сообщил монстр и, подхватывая школьную сумку, открыл дверцу да выпрыгнул из салона.

— Эй, мы ведь еще не доехали! — выкрикнул ему в спину Сяоцзю.

Нэ Наньфэн скорее на рефлексе проследил за бегущим мальчишкой, обнаружив его цель в виде Лин Тяня, и вдруг кое-что понял. Но не успел поразмыслить над догадкой, на светофоре загорелся зеленый свет. Мужчина вернул внимание дороге и вновь нажал на газ, не выдавая ни удовольствия, ни неудовольствия по поводу раннего ухода Е Сюаньчэня.

Нэ Сяоцзю тоже не слепой. Он увидел Лин Тяня, бегущего к нему Е Сюаньчэня, немного подумал и скривил губы:

— Он ведь несерьезно, да?

Что творит Сюаньчэнь? Неужели, хочет подружиться со своим соперником? Или преследует какую-то другую цель?

— Лин Тянь! Какое совпадение! Мы снова встретились! — закидывая школьную сумку на плечо, широко улыбался Е Сюаньчэнь.

Молодой человек не ответил. Даже ускорил шаг, пытаясь оторваться от липучки по имени Е Сюаньчэнь. Но тот не отставал, не позволяя легко отделаться от своей компании. Парень тоже прибавил шагу и, почти обгоняя возлюбленного, извиняясь, склонил голову набок:

— Я сожалею о том, что случилось утром. Я не хотел тебя обидеть!

Упоминание неприятного происшествия только охладило отношение маршала к подростку. Он решил игнорировать Е Сюаньчэня, поэтому даже не смотрел в его сторону.

http://erolate.com/book/3827/101140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь