Готовый перевод HP: Eagle Soars / ГП: Орел взмывает ввысь: Глава 75

"Маленький мохнатый напарник, ага". Магнус хихикнул: "Я буду использовать этот вариант, если вы не возражаете".

"Как хочешь", - пожала плечами ведьма средних лет, - "А теперь тише, фильм начинается".

Вскоре они обнаружили, что показывать ведьме "Звёздные войны" гораздо интереснее, чем сам фильм, хотя в некоторых кругах принятие Чубакки за снежного человека могло считаться уголовным преступлением, караемым смертной казнью.

"Неужели маглы действительно имеют доступ к такому оружию?" спросила бледная Минерва.

"Не совсем." Тед ответил: "Это научная фантастика; свободная интерпретация будущего в рамках фиктивной обстановки. У немагов нет доступа к Звездам Смерти, бластерным пушкам или лазерам".

"Ну, лазеры-то есть". вмешался Магнус, быстро добавив: "Но они ни в коем случае не достаточно эффективны для использования в качестве оружия".

"Впрочем, им это и не нужно". продолжал ее дорогой муж. "У магглов уже есть автоматические пистолеты, способные делать более пятисот выстрелов в минуту, гранаты, столь же мощные, как бомбарда, танки, столь же прочные, как тролль, с в десять раз более мощной атакой."

"Не говоря уже о преимуществе воздушной поддержки". Остроглазый волшебник добавил к опасениям своего учителя: "Самолеты быстрее скорости звука, вооруженные до зубов бомбами, управляемыми ракетами и винтовками".

"Конечно, вы преувеличиваете". попыталась опровергнуть она, что было очень неразумно делать в присутствии своего параноидального ученика и помешанного на оружии человека по прозвищу Тед Тонкс.

"Нет". Они ответили одновременно.

Андромеда покачала головой, увидев, что подруга смотрит на неё в поисках поддержки. 'Просто подожди, пока они закончат'. сказала она, глядя на нее.

'Они ведь шутят, да?' невербально спросила ее подруга, на что хозяйка зелий смогла только улыбнуться: "Да?".

"И это не говоря о снайперах, которые могут поразить цель с безумно большого расстояния". добавил Тед, не обращая внимания на огорчение Ведьмы.

"Или военно-морской флот: гигантские эсминцы и атомные подводные лодки". Младший волшебник продолжил, найдя в старшем родственную душу.

"Кстати, о ядерном оружии". При упоминании настоящего слова на букву "н" Тед сказал: "Ты знаешь о Чернобыле?".

Не успели они ещё больше деморализовать измученную ведьму, которая в данный момент страдала от побочных эффектов изоляционистской политики волшебного мира, как их прервали звуки открывающихся дверей. Магнус и Минерва тут же схватили свои палочки, приготовившись выставить щит и обрушить на незваного гостя залп разноцветных, но неприятных заклинаний.

Тед и Андромеда, однако, лишь криво усмехнулись, успокаивая дуэт. Будучи связанными с чарами в их доме, они не имели такого же уровня контроля, как раньше: ни Магнус, ни его учитель не могли толком опознать новенькую и не знали, что она сама включена в ключ.

"Мама, папа!" крикнула уставшая розововолосая девушка в потрёпанной боевой мантии, похожей на ту, что носят авроры на тренировках. Увидев двух гостей, держащих в одной руке ведро с мороженым, а в другой - палочку, на заднем плане заиграли "Звёздные войны". "Кто... Что вы делаете?"

"Смотрю фильм с гостями".

"Рассказываю ей о ядерных бомбах".

"...Голова болит".

"Ни у кого конкретно".

"..."

"Магнус!"

Они смеялись над его выходкой, а Минерва, которой было не менее забавно, ругала его за нарушение приличий.

Да, Андромеда любила своего племянника.

Даже если мы оба - отморозки", - опасно сверкнула она глазами, подумав о грязной крысе, с которой сейчас "играл" Кикимер. Его просили не убивать и не причинять ему особого вреда, но, опять же, это был Кричер...

У этого эльфа были самые странные вкусы.

http://erolate.com/book/3901/107620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь