Готовый перевод Столько миров, и все твои! / Столько миров, и все твои!: Глава 3

Медотсек сиял ослепительной белизной. Ещё более ослепительно сиял белозубой улыбкой врач, с ходу назвавшийся Майклом.

— Таблетку для снятия эрекции? — предложил он, и Дэйв согласился.

Майкл затолкал его в сканер и начал чтение показаний.

— Сколько раз вы обновлялись?

— Три.

— Вижу печень слегка изношена. Вы алкоголик? Не хотите бросить?

— Не нахожу причин.

— Ха-ха, я тоже. Здесь из развлечений только бар, да Библиотека. Есть маленький спортивный комплекс, но на станции соревнования никому не интересны.

— Ещё бы.

— Да, вы правы. По большей части дело в низком либидо. Вам, кстати, рекомендую лекарственный вариант. Приходится постоянно посещать врача, но зато меньше рисков. Давайте я вас уколю.

— Честно говоря, собираюсь завтра улететь.

— Вы шутите? — Майкл с деланным изумлением воззрился на Дэйва. Наигранность была столь очевидной, что на мгновение в Дэйве проснулся бывший специальный агент и заговорщически произнёс: "Это неспроста".

— Неужели на Сибилгурде и правда есть на что посмотреть? — подыгрывая интонации доктора, сказал Дэйв.

— Тут и заняться можно много чем, — чуть не пропел Майкл, улыбаясь ещё шире, хотя казалось шире уже невозможно, — Я часто бываю в городах и на поверхности, так что многое могу рассказать. Давайте через пару часов встретимся в баре, и там всё подробно обсудим.

На душе потеплело. Дэйв вслед за Майклом расплылся в улыбке, и кивком довольного кота выразил своё согласие.

Небольшой укол, и он отправился к выходу, за которым начинался широкий вестибюль. Здесь вовсю сновали десятки существ разной степени гуманоидности. В воздухе висел дух приключений.

Дэйв хорошо помнил это чувство. Оно часто возникало в те времена, когда он работал на Центр Галактической Безопасности.

Дух приключений. Когда распутываешь правительственный заговор, или внедряешься под прикрытием в религиозную секту. Или ловишь на живца очередного маньяка с синдромом бога. Или сам притворяешься этим маньяком. Кусочки мозаики складываются, адреналин приятно будоражит кровь, мозг работает, как идеально отлаженный механизм, а ты — плывёшь по потоку совпадений и преодолимых препятствий.

Через два часа они встретились в баре, заказали бутылку местного подобия виски и удалились в полутёмный угол, огороженный со всех сторон высокими спинками красных диванчиков.

— Как ты себя чувствуешь? — спросил Майкл.

— Знаешь, неплохо. Думал настроение будет ни к чёрту, но ваши специалисты и впрямь делают шикарные препараты.

— Не хочу умалять заслуг фармацевтов, — усмехнулся врач, — но дело не в качестве препаратов.

— А в чём же?

— В трёх твоих обновлениях.

Дэйв смутился. Он никогда не слышал, чтобы обновления воздействовали на психику. Майкл заметил его непонимающий взгляд и пояснил:

— Каждое обновление — это серьёзный стресс для организма. Замена внутренних органов, омоложение тканей, восстановление теломер... Чтобы ты смог пережить процедуру, тебя хорошенько усиливали. И не один, а целых три раза.

— И это усиление сохраняется?

— Да, — Майкл взял бутылку и плеснул в стакан немного янтарной жидкости: — Алкоголь, другие наркотики, медикаменты — все они воздействуют на тебя намного слабее, чем на человека с одним или двумя обновлениями.

— Значит того, что ты мне вколол, не хватает, чтобы полностью подавить либидо?

— Именно. Полагаю, нужно около полутора, или двух доз.

Вот почему Майкл посоветовал ему медикаменты! Дэйв вызвал в памяти образы сибилгурдианок и почувствовал приятное напряжение в штанах. Это была не та яростная жажда, что владела им последние несколько дней, но и равнодушия к сексапильным красоткам он не испытывал.

— Спасибо, док, — сказал Дэйв, — но с чего вдруг такая забота?

— Понимаешь ли, — ответил Майкл, — нашей группе не хватает людей. А ты подходишь идеально. Нам не придётся снижать дозу и подделывать отчётность...

— Погоди-погоди. Что это за "ваша" группа?

— Мы называем себя "Кормящиеся"... Только, пожалуйста, не употребляй этого названия при посторонних. Дело в том, что мы находимся в прямом контакте с одной сибилгурдианской организацией, которая проводит определённого рода... — Майкл замялся, — ...встречи!.. — внезапно он оглянулся по сторонам и горячо зашептал: — Понимаешь, хотя сиб и бесполые, они — вскармливают детей молоком!

Дэйв присвистнул.

— Да-да. Грудь нужна им для того же, для чего и землянкам. И... у них есть влечение, немного похожее на наше. Они называют это "желанием кормления". И они жаждут удовлетворить это желание. Да, они могут обходиться и без нас, но с землянами им проще. На встречах мы кормимся от сиб, а они "кормятся" от нас. Если понимаешь о чём я.

Воображение Дэйва разбушевалось не на шутку. Перед его глазами закружились полные груди сибилгурдианских красоток, к которым он припадал губами. А в ответ красотки припадали губами к...

— Но у них ведь есть и другие дырочки? — шёпотом спросил Дэйв.

— Забудь! — Майкл покачал головой, — Понимаешь ли, на это наложено строжайшее табу. Поэтому даже на встречи мы приходим с пониженным либидо. Чтобы в ответственный момент не слететь с катушек. Такое не раз случалось, и мы чуть было совсем не лишились кормлений. Нужно соблюдать некоторые правила, Дэвид, иначе — всё полетит в бездну.

Они выпили ещё по одной, и Майкл спросил:

— Ну так что? Ты готов присоединиться к нам?

В жизни Дэйва было не мало моментов, когда за пару секунд приходилось принимать сложнейшие решения, прикидывать сотни вариантов, чтобы выбрать наилучший. И каждый раз это требовало неимоверных усилий, анализа кучи разрозненных фактов и напряжения всех мозговых извилин. Но сегодня он принял решение ещё до того, как начал его обдумывать. Член натягивал брюки, ладони слегка потели, перед мысленным взором проносились сотни аппетитнейших полусфер. И когда в мозгу только зарождались нужные слова, язык уже произносил:

— Ещё как готов!

http://erolate.com/book/4290/153063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь